Brabus представил 730-сильный суперкар Bullit
Фотографии: Brabus, Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Brabus представил 730-сильный суперкар Bullit

Мануфактура Brabus представила сегодня на Франкфуртском автосалоне одну из самых мощных программ модификаций для нового Mercedes C-класса под названием Brabus Bullit, который стал достойным обладателем зверского 6,3-литрового V12-битурбо агрегата мощностью в 730 лошадиных сил.

Монстр Bullit был создан в честь 30-летнего юбилея компании Brabus и является неким подарком тюнера для своих фанатов. Изюминкой шоукара является конечно же его 730-сильный форсированный 6,3-литровый би-турбо агрегат, разработанный исключительно техническим отделом Brabus. От оригинального мерседесовского силовика здесь практически ничего не осталось. Новый и более крепкий коленвал, цилиндры, а также остальная мелочёвка, являются делом рук мастеров Brabus. Помимо этого, 6,3-литровый силовик был наделён двумя мощными турбинами, электронным блоком управления с новым «софтом», мощной системой воздушного охлаждения и высокопроизводительным спортивным выхлопом с коллекторами и специальным катализаторами. Силовая передача осуществляется с помощью пятиступенчатой автоматики на задний привод, который в свою очередь был оборудован блокировочным дифференциалом с 40%-блокировкой.

Результат на лицо!

730-сильный монстр под действием 1 100 Нм крутящего момента (ограничен), способен преодолеть рубеж в 100 км/ч уже за 3,9 секунды, в 200 км/ч за 10,5 секунд, в 300 км/ч за 24,5 секунд и развить максимальную скорость до 360 км/ч — жесть! Однако, чтобы не переборщить и не дать переступит сумасшедшему драйверу за рамки допущенного, Brabus Bullit был оборудован мощнейшей тормозной системой, где передняя ось представлена 380 мм тормозными дисками и 12-поршневыми алю-суппортами, а задняя — 360 мм и 6-поршневыми суппортами.

Динамика новинки в отличии от качеств серийной «цешки», была сильно подтянута за счёт жёсткого винтового шасси, стабилизаторов и стойких 19-дюймовых дисков с шинами 265/30 на передней оси и 280/30 на задней.

Закругляет «питбульный» пакет доработок, экстремальнейший своим дизайном боди-кит с гигантским фронтальным спойлером и роскошнейшая комплектация салона, где использования таких материалов как алькантара, карбон и алю, являются для тюнера необходимым стандартом практически для каждого суперкара.

Цена на Brabus Bullit составялет в Германии от 350 000 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!