01.06.2005   15:28
Brabus принялся за стайлинг нового Mercedes B-Class
Фотографии: Brabus
Автор: Стрекопытов Иван

Brabus принялся за стайлинг нового Mercedes B-Class

Тюнер Brabus представил программу тюнинга для Mercedes-Benz B-класса.

BrabusXtra - это сотни раз проверенная программа для дороботки турбо-дизельных моторов Mercedes-Benz с Common Rail системой, которая берётся в очередной раз помоч в достатке сил и новому B-Klasse. Примерно на 50 лошадиных сил больше обещает тюнинг кит BRABUS PowerXtra D3 (III) для модели B 200 CDI. Паралельно с мощностью поднимается и крутящий момент - с 300 до 350 Нм между 1600 и 2600 об/мин. Со своим 190-сильным мотором, топ модель разгонятся до 100 км/ч всего за 8,4 секунды и имеет максимальную скрость в 215 км/ч. Само собой разумеется, Brabus предлагает программу доработок и для модели 180 CDI. С помощью тюнинг кита PowerXtra D2 (III), 109-сильный базовый мотор прибавляет в мощности ещё на 34 силы, а крутящий момент поднимается с 250 до 300 Нм. Для разгона до 100 км/ч младшему брату требуется всего 9,9 секунд, а максимальная скорость поднимается до 193 км/ч. На трассе, все автомобили после дороботок от ателье Brabus, убеждают не только своими превосходными динамическими качествами, вот например расход топлива, не смотря на повышение мощности остается прежним. Не изменяется ситуация и при проверке европейских норм на выхлопные газы автомобиля, здесь, B-Klasse от Brabus, также как и в базовом варианте выполняет все европейские нормы выхлопа - Евро 4. В данное время идёт обширная разработка специального тюнинг пакета под названием Brabus T1, который будет предназначен только для мотора B 200 Turbo. На сколько прибавит новый 200 Turbo мотор неизвестно, но считаться он будет абсолютной коронкой в своём классе.

Спортивная выхлопная система от Brabus, заботится с помощью своих двух хромированных труб из высококачественной стали не только об исключительной оптике. Система которая была согласованна по всем европейским нормам, придаёт моторам B-Klasse незабываеммый спортивный звук.

Программа дороботок для кузова нового B-Klasse создаёт не только спотивную элегантность, но и ставит на оптические акценты и улучшает аэродинамику. Все детали обвеса изготавливались из высококачественного Pur-R-Rim. Фронтальная губа крепится на нижней части серийного бампера и с помощью своей специфической формы, редуцирует трение воздуха и нагрузку на переднюю ось. Дополнительно фронтальная губа может ревальвироваться с противатуманными фарами от Brabus и фарами дальнего света. Боковые швеллера придают не только оптимальный спортивный вид автомобилю делая его немного ниже, но и совмещают в себе некоторые дополнения, которые представленны в виде LED-подсветкой. Если вы дотронитесь до дверных ручек или воспользуйтесь пультом, то нижнее пространство вокруг автомобиля будет светиться приятным неоновым светом. Опционально возможно заказать и любой другой понравившейся вам свет.

Хромированные диафрагмы BRABUS для наружных зеркал подчеркивают исключительную оптическую отделку, так же как и значительно сформированная хвостовая часть, котрая была специально вырезанна и сшита по миллеметру для обеих конечных хромированных труб спортивного лушителя. Дополнительный спойлер на крышке багажника объединяет спортивную оптику с аэродинамической функцией, которая должна сокращать стимул на задней оси.

Для контакта с трассой Brabus предоставляет диски из лёгкого сплава в 17 или 18-дюймовом формате. Не забудем сказать, к этому размеру дисков инженеры от Brabus пришли только после многочисленных тестов. Элегантные, полированные диски из серии Monoblock IV в размерах 7.25Jx17 или 7.25Jx18, тютелька в тютельку подходят для нового B-Klasse. Оптимальные шины для дисков предлагает Brabus от своих технологических партнёров - Pirelli и Yokohama. При 17-дюймовом варианте можно использовать шины размерности 215/45 R 17 или 225/45 R 17. При 18-дюймовом варианте можно использовать шины 215/40 R 18 или 225/35 R 18. Для более низкой посадки автомобиля, примерно на 30 мм, Brabus предлагает спортивные пружины , которые были монтированны и согласованны с серийными амортизаторами.

Все мы любим Brabus и за его исключительное внимание, которое он оказывает инетрьеру автомобиля. В новом B-Klasse ателье ещё раз продемонстрировало свою тонкость и любовь в работе с интерьером. Здесь, вас встретят стальные планки на порогах с логотипом производителя и подсветкой. Эргономически сформированный спортивный руль, наболдашник для переключения скоростей и ручного тормоза, а также алюминевые накладки на педали и кожанное покрытие салона - придают интерьеру неповторимый вкус от ателье Brabus.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!