21.08.2006   13:37
Brabus обустроил тюнингом новый Mercedes GL-Class
Фотографии: Brabus
Автор: Стрекопытов Иван

Brabus обустроил тюнингом новый Mercedes GL-Class

Brabus SL SV 12 SТюнер Brabus представил эксклюзивный пакет тюнинга для модели Mercedes-Benz GL, который включает в себя изысканный внешний и внутренний дизайн, а также повышения мощности силового агрегата до 462 лошадиных сил.

Для модели GL 320 CDI техники Brabus предложили специальный электронный модуль BRABUS D6 (III) PowerXtra, после монтажа которого мощность «силовика» вырастает до 272 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент составляет 590 Нм уже при 1 600 об/мин. Это позволяет разгоняться до 100 км/ч всего за 8,9 секунд и иметь максимальную скорость в 218 км/ч. Ателье отмечает также, что монтаж данного модуля может быть произведён в любом официальном сервис-центре компании Mercedes-Benz и занимает примерно час времени.

Для модели GL 500 ателье предлагает электронный модуль В8, по средствам которого мощность «силовика» может быть увеличена до 419 и 462 лошадиных сил. В данном варианте техники Brabus взяли базовый 5,5-литровый агрегат и увеличили его объём до 6,1 л. Таким образом форсированный V8 способен вырабатывать 615 Нм крутящего момента при 3 100 об/мин, что позволяет разгоняться до «сотки» всего за 6,0 секунд и иметь максимальную скорость до 255 км/ч.

Для обоих вариантов силовых агрегатов, компания Brabus предлагает специально-разработанную выпускную систему из высококачественной стали, которая заканчивается четырьмя хромированными трубами — по две справа и слева.

Техники Brabus особо отмечают тот пункт, что все силовые агрегаты обрабатываются исключительно высококлассными смазочными материалами компании ARAL, что в значительной степени улучшает их работоспособность и производительность.

Для создания идеальных аэродинамических условий модели, инженеры Brabus предложили оборудовать фронтальную часть спортивным бампером с интегрированными четырьмя фарами (две фары дальнего света и две противотуманки) и «мощным» трапециевидным воздухозаборником, который снабжает свежим «ветерком» столь сильного малыша и заодно проветривает фронтальную тормозную систему. Подчеркнуть спортивный характер внедорожника удалось также за счёт боковых швеллеров, стильного заднего бампера с диффузором, а также дополнительно спойлера на двери багажника. Также отметим, что боковые швеллера были оборудованы светодиодным освещением, что по сути дела представляет из себя очень полезную «штуку» — например при входе или выходе из автомобиля в тёмное время суток. Одним словом, чтобы не запнуться о какой-нибудь камень или не наступит в огромную «русскую» лужу.

Закругляют пакет внешнего макияжа стильные Brabus-диски, которые можно выбрать в 18, 19 или 20-дюймовом формате. Классический диски серии Monoblock VI в двойном шестиспицевом дизайне предлагаются для GL в 20-дюймовом формате с шинами размерности 295/45 или 22-дюймовом формате с шинами 295/35.

Вторым вариантом являются диски серии Monoblock S, которые представлены в 18, 19, 20 и 22-дюймовом формате.

Закругляют программу диски серии Monoblock E с лакированными в «серебро» спицами. Здесь можно выбрать между 20- и 22-дюймовым форматом с соответствующими шинами таких производителей как Pirelli или Yokohama.

Для создания более оптимальной динамической базы, ателье Brabus предложило модифицировать пневматическую подвеску AIRMATIC. В результате чего дорожный просвет уменьшается на 30 мм. и тем самым придаёт внедорожнику большей устойчивости при поворотах и высоких скоростях. Большей безопасности обещает также и мощная тормозная система с 380 мм шайбами и 12-поршневыми суппортами на передней оси и 355 мм шайбами и 6-поршневыми суппортами на задней.

Что касается интерьера, то здесь по вашему желанию он может быть оформлен такими изысканными материалами, как карбон, натуральной высококачественной кожей Mastic и алькантарой. Также дизайнеры предлагают карбоновые планки на пороги со светящимся Brabus логотипом а также и спортивный кожаный руль с подогреваемым ободом.

Дополнительно дизайнеры разработали специальные задние элементы для сидений, где в вашем распоряжении находится 7-дюймовый LCD-монитор с интегрированным DVD-проигрывателем и электрически-выезжающий столик.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!