23.09.2004   01:28
Brabus показал новый заряжённый Mercedes S-Class
Фотографии: Brabus
Автор: Стрекопытов Иван

Brabus показал новый заряжённый Mercedes S-Class

Знаменитое своими разработками в области тюнинга, немецкое ателье BRABUS, представило программу доработок для новоиспечённого на Международном автомобильном салоне во Франкфурте нового S-класса (W 221).

Работают так сказать на опережение. Ходят слухи, что данная модель была готова ещё до презентации оригинального S-класса, просто было бы не очень вежливо показывать её во Франкфурте, в то время, когда параллельно проходит мировая премьера оригинала.

Начиная с самой слабенькой модели, как S 320 CDI и заканчивая S 600, ателье приготовило обширную программу доработок, как для выделения оптических качеств болида так и для мощных технических изюминок.

Для дизельной модели S 320 CDI V6 с новой системой Common Rail, ателье предлагает специальный модуль повышения мощности PowerXtra D6 (III), за счёт которого базовый агрегата вырастает на 48-сил больше и составляет в конечном результате 272 лошадиные силы и максимальный крутящий момент равный 590 Нм.

Для бензиновой модели S 350, ателье предлагает программу повышения мощности под кодовым названием В7, которая предлагает на 15 лошадиных сил больше. Как альтернативный вариант, ателье может предложить 4-литровый BRABUS агрегат. Таким образом бензиновый V6 приносит все 332 лошадиные силы и максимальный крутящий момент в 420 Нм при 4 200 об/мин.

Для восьми-цилиндрового бензинового агрегата модели S 500, программа повышения мощности находится пока ещё в стадии разработки, но уже сейчас известно, что она предусматривает повышение рабочего объёма двигателя до 6,1 литров.

Для двенадцатицилиндровой флагманской модели S 600, ателье предлагает четырёхступенчатую программу повышения мощности. Например модуль под кодовым названием Т12, который повышает мощность базового, 5,5-литрового, трёхклапанного агрегата с родных 517 лошадиных сил до 580 с максимальным крутящим моментом в 900 Нм.

Топ-версией является же конечно BRABUS S V12 S Biturbo агрегат, один из самых мощных, в котором инженеры для достижения требуемого результата поставили более мощный коленчатый вал и "подкованные" большие поршни, а также увеличили объём за счёт разсверления поршевых коридоров до 6,233 см ?. Одновременно с этим и весь внутренний мир раздутого крепыша подвергся значительной модификации: К этому принадлежит техническая оптимизация всасывающего тракта и тракта выхлопа обеих цилиндрических головок, а также инсталляция более мощных, спортивных кулачковых валов. Кроме того, инженеры BRABUS оборудовали и до того раздутый агрегат новым, мощным, собственной разработки турбонагнетателем , мощной системой воздушного охлаждения и спортивной выпускной системой из высококачественной стали со специальным металлическим катализатором, которая заканчивается четырмя хромированными трубами.

По-новому запрограммированное управление мотора, оптимально согласует один за другим все новые компоненты и способствует при этом не только максимальному повышению мощности, но и соответствует всем европейским нормам по выхлопным газам. Таким образом, раздутый BRABUS S V12 S Biturbo агрегат производит мощность равную 730 лошадиным силам при 5.100 об/мин. и максимальный крутящий момент в 1 320 Нм. В данном случае, максимальный крутящий момент за счёт электронного ограничителя составляет 1 100 Нм, которые становятся доступны уже при 2 100 об/мин.

Благодаря таким высоким техническим показателям, этот экстра-классный лимузин разгоняется всего за 4 секунды до 100 км/ч, до 200 км/ч. всего за 11,9 секунд и при максимальной скорости в 340 км/ч. в действие вступает электронный ошейник.

Силовая передача на задние колёса происходит за счёт модифицированной пятиступенчатой коробки автомат. Также ателье BRABUS отмечает, что все элементы модифицированной механики смазаны высокопроизводительными смазочными материалами компании ARAL.

Оптический плюс лимузину придают такие элементы как: Карбоновый фронтальный спойлер с интегрированными противотуманными фарами и фарами дальнего света, боковые швеллера и хвостовая часть с интегрированными LED-лампочками, которые включаются и освещают нижнее пространство при открытии автомобиля с пульта или при затрагивании дверных ручек, а также и по новому разработанный бампер хвостовой части с интегрированной спортивной выпускной системой.

Изюминкой для данной модели являются также и отполированные BRABUS Monoblock диски из лёгкого сплава в 17, 18, 19, 20 и даже 21-дюймовом формате. Как максимальный по размерам вариант, предусмотрены многочастичные BRABUS диски из серии Monoblock VI в 9Jx21-дюймовом формате на передней оси и 10.5Jx21-дюймовом на задней, которые можно скомбинировать с шинами Pirelli или Yokohama размерности 255/30 ZR 21 для передней оси и соответственно 285/30 ZR 21 для задней.

Для создания более спортивной и динамичной базы, инженеры полностью модифицировали шасси лимузина, добавив ему специальные модули посадки собственной разработки, которые делают его не только более комфортабельным в движении, но и согласованным со всеми системами безопасности. Кроме того, модифицированное шасси сажает базу S-Класса на 25 мм ниже, что придаёт ему больше уверенности и спортивного характера.

При таких нескромно-мощных лошадках, автомобилю требуется стабильно-прочная, более мощная тормозная система, которую инженеры BRABUS предлагают в трёх вариантах. В зависимости от модели, в нашем случае это самый мощный вариант, инженеры предлагают для передней оси двенадцатицилиндровые, алюминиевые тормозные суппорты с большими, 380 x 36 мм. перфорированными и изнутри проветриваемыми тормозными шайбами, а для задней 355 x 28 мм. шайбы с шестипоршневыми алюминиевыми суппортами. Связанна данная система будет между собой специальными, так называемыми Stahlflex трубками, которые всегда гарантируют стабильно-высокое тормозное давление.

Внутренне пространство BRABUS представляет, как многочисленные комбинации дорогих кожаных материалов с новейшими новинками из области мультимедии.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!