28.02.2005   18:50
Тюнер Brabus зарядил новый Mercedes SLR McLaren
Фотографии: Brabus
Автор: Стрекопытов Иван

Тюнер Brabus зарядил новый Mercedes SLR McLaren

Известное немецкое тюнинговое ателье BRABUS, которое прославилось своими доработками в моделях Mercedes, подготовило суперчёрную изюменку для автомобильного салона в Женеве.

Ей является 660-сильный, заряженный Brabus SLR McLaren. В этой заряжённой версии McLaren с системой топливного охлаждения также находится специальная, полностью открытая система выхлопа, которая имеет разрешение для использованния только на гоночных трассах. Таким образом, "доточенный" V8 агрегат с модифицированным турбонаддувом - катапультирует Brabus до мощности в 660 лошадиных сил при 6.500 оборотах в минуту. Это позволяет развивать максимальную скорость в 340 км/ч. и разгоняться до 100 км/ч. всего за 3.6 секунды.

Дополнительно к модификации V8 мотора, ателье предлагает также и значительные доработки кузова, ходовой части и салона. Чтобы стабилизировать динамику вождения на больших скоростях, ателье предлагает дополнительный спойлер для фронта автомобиля, который изготовлен из высококачественного карбона. Его задачей является не только оптимизировать воздушные потоки и улучшить аэродинамический эффект, но и придать атомобилю более дерзкий и спортивный вид. Также и хвостовая часть автомобиля приобрела некоторые изменения в виде диффузора, который также изготовлен из высококачественного чёрного карбона.

Ходовая часть автомобиля оснащенна большими, в шестиспицевом дизайне 20-дюймовыми дисками из лёгкого сплава в формате 9.5Jx20 впереди и11.5Jx20 сзади с шинами размерности 255/30 ZR 20 и 305/25 ZR 20. Таким образом при выборе таких дисков с соответствующими низкопрофильными шинами, ателье делает ещё один маленький шажок к улучшению динамики вождения автомобиля.

Также во внутреннем пространстве BRABUS ставит всё на люкс. В таком, уже самим по-себе эксклюзивном пространстве, ателье прибавило ещё немного красок. Салон полностью отделан высококачественной кожей и алькантарой в чёрно-красных оттенках. Особенно можно отметить место для ног в особом вафельнно-стильном дизайне из кожи. Только при изготовлении такого изящного кусочка салона ушло около 7.800 метров самой тонкой нити и зашивалось миллиметр к миллиметру. Чтобы облегчить вход и выход из автомобиля, инженеры разработали специальный сглаженный в нижней части и эргономический спортивный руль в спицы которого были интегрированны клавиши управления коробкой автомат. Чтобы совместить внешнюю оптику с внутренней, в салоне автомобиля также было добавлено множество апликаций из чёрного карбона, который нашёл своё место на панели приборов, дверях и средней консоли.

Цена такой чёрной "точки" составляет всего 600.000 евро. При заказе автомобиля в цену входит билет на самолёт и доставка в любую точку земного шара.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!