Экстремальное спортивное купе Brabus Rocket представлено официально
Фотографии: Brabus
Автор: Стрекопытов Иван

Экстремальное спортивное купе Brabus Rocket представлено официально

Своей своеобразно-оформленной моделью Rocket на базе Mercedes CLS, тюнинг ателье Brabus представит на Международном автомобильном салоне во Франкфурте самое быстрое четырёхдверное купе в мире, которое приводится в движение за счёт 6,3-литрового, двенадцатицелиндрового агрегата мощностью в 730 лошадиных сил.

Свои 730 лошадиных сил, Rocket черпает из 6,3-литрового, двенадцатицелиндрового би-турбо агрегата, которые ателье Brabus предлагает также и для S-Klasse, CL и SL. Максимальный крутящий момент составляет 1 320 Нм, но имеет электронное ограничение при 1 100 Нм., которые стоят наготове уже при 2 100 об/мин. Ускорение до 100 км/ч происходит за 4 секунды, до 200 км/ч. за 10,5 секунд и до 300 км/ч всего за 29,5 секунд. Максимальная же скорость нового гиганта прописана в техпаспорте как 350 км/ч. (электронный ограничитель).

Повышение мощности родного 5,5 литрового агрегата произошло за счёт модификации коленчатого вала и поршней, что в конечном результате и привело к повышению объёма двигателя до 6,3 литров. Более оптимированная впускная система, кулачковые валы, а также мощная система турбонаддува и охлаждения воздуха, совместно с выпускной системой из высококачественной стали придают двенадцатицелиндровому агрегату всё то, что ему принадлежит, а точнее 730 лошадиные силы.

Силовая передача на задний привод происходит с помощью модифицированной, пятиступенчатой коробки атомат со специальным дифференциалом повышенного трения. Ателье предлагает также два варианта подвесок. Первый - это комфорт версия, которая обладает пневматической подвеской с дополнительной регулировкой уровней посадки. Второй - это спортивный вариант, который располагает стойками с регулировкой жёсткости и амортизаторами давления газа, которые регулируются на передней оси и задней в шестикратном размере, в степени растяжения и ступени компрессии.

Для безопасного и уверенного торможения была монтирована спортивная, высокопроизводительная тормозная система с керамическими тормозными шайбами форматом 375 x 36 мм. и двенадцатицелиндровыми алюминивыми тормозными суппортами на передней оси и 355 x 28 мм стальные шайбы с шестипоршневыми алюминивыми суппортами на зыдней. Чтобы создать тормозной системе достаточно места, были монтированы многочастичные диски из лёгкого сплава в 8,5x19-дюймовом формате с шинами 255/35 на передней оси и 10x19-дюймовом формате с шинами 285/30 на задней.

Аэродинамическую шлифовку Rocket получил в виде нового фронтально спойлера с большими воздухозаборниками, маленького спойлера на крышке багажника, а также освещающих трассу боковых швеллеров и диффузора хвостовой части.

Спортивные акценты во внутреннем пространстве ставят спортивный руль, отделка салона кожей или алькантарой, а также спидометр с конечной цифрой в 360 км/ч.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!