23.07.2005   20:30
Carlsson представил пакет стайлинга CM50 K
Фотографии: Carlsson
Автор: Стрекопытов Иван

Carlsson представил пакет стайлинга CM50 K

Тюнинг ателье Carlsson из немецкого городка Мерцыг анонсировало новый пакет тюнига для автомобиля Mercedes класса M, который подчёркивает особые новые оптические и технические формы нового внедорожника и выделяет их.

Большой, объёмный, мощный и по прежнему спортивный, скомбинированный с люксусом, новый Carlsson CM50 K на базе ML 500 выделяется на фоне обычной серой автомобильной жизни и делает собой приличную фигуру в любом месте городских джунглей.

Внедорожник общим весом в 2,1 т., для более пластичного движения нуждается в большой силе. 430 лошадиных сил при крутящем моменте в 650 Нм придают восьмицелиндровому агрегату достаточно энергии, чтобы показать свою дерзость и превосходство на трассе. Максимальная скорость болида составляет 265 км/ч, а разгон до 100 км/ч требует всего 5,8 секунд. Таких максимально-высоких результатов инженеры Carlsson добились за счёт дополнительной компрессорной системы, которая была разработанна совместно с фирмой Ogura Clutch Co. Ltd. Компрессор, со своей высокопроизводительной системой охлаждения воздуха с интегрированным интеркюлером, как оптически так и технически был помещён между двумя рядами цилиндров V-образного двигателя. Управление компрессором перенимает Carlsson C-Tronic® Kompressor Safety система, которая также предоставляет и некоторые защитные функции. Приемущества высокопроизводительного нагнеталя, который был изготовлен по Wankel-лицензии, лежат в его высокой прочности, высокой производительности и спокойной тихой работе.

Чтобы у вас отпали все сомнения, что на трассе вы видите действительно Carlsson CM50 K, то обратите пожалуйста внимание на хвостовую часть атомобиля.

Там господствуется ни с чем не сравнимая спортивная выпускная система от Carlsson. Изготовленная из нержавеющей стали, система выпуска создаёт не только спортивный рёв, но ещё и своей особой формой оптимизирует потоки газов, что в некоторой части и помогает достич таких высоких технических показателей. Особое внимание заслуживает конструкция конечных труб - они двухстенные и менее восприимчевые к жаре, помимо этого созданные в трубах воздушные потоки гарантируют меньшее попадание сажи на улицу.

С помощью электронно-управляемой подвески C-Tronic® SUSPENSION, центр тяжести автомобиля опускается на 40 мм. В итоге внедорожник приобрёл более спортивную оптику и за счёт меньшего бокового крена имеет улучшенную динамику при вхождении в повороты на больших скоростях. Дальнейшее преимущество посаженной на 40 мм. базы - это улучшенная аэродинамика автомобиля, что в основном сказывается на большей максимальной скорости и меньшему потреблению топлива. В отличие от простых заниженных подвесок, технология Carlsson C-Tronic позволяет оперативно учитывать изменения скоростных и дорожных условий. Подвеска сама выберет нужную ступень упругости в зависимости от состояния трассы, в то время как в обычных подвесках возникает угроза пробоев и появление дефектов.

Оптически ML 500 производит огромное впечатление уже от базовой модели своим взаимодействием из сильно очерченных поверхностей и более тугих линий.

Дизайн аэродинамических частей от Carlsson поддерживает суверенный характер нового М-класса и одновременно передаёт ему большую спортивность. Фронтальный и задний спойлер проявляются в типичной оптике диффузора от Carlsson.

Чтобы обуть такой диковенный автомобиль, инженеры остановили свой взгляд на эксклюзивных двухчастичных дисках дизайна 2/5 от Carlsson. Спортивная оптика и высокая прочность дисков удачно подходит под спортивный характер нового внедорожника.

Эксклюзивный пакет включает в себя пятиспицевые диски форматом 9,5 x 20 ET45 с шинами Dunlop SP 9000 размерности 295/40 ZR20.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!