18.04.2005   20:05
Carlsson анонсировал пакет стайлинга для нового Mercedes CLS 55 AMG
Фотографии: Carlsson
Автор: Стрекопытов Иван

Carlsson анонсировал пакет стайлинга для нового Mercedes CLS 55 AMG

Тюнинговое ателье Carlsson из небольшого немецкого городка Мерциг, анонсировало новый пакет тюнинга для модели Mercedes-Benz 55 AMG под названием Carlsson CK55.

Новый Carlsson впечатляет, как своими техническими показателями так и внешним видом. Новинка получила значительные доработки в моторе автомобиля (чип тюнинг), которые в окончании приводят к повышению мощности до 560 лошадиных сил / 412 kW при 6000 об/мин. CK 50 требуется всего 4,5 секунд, чтобы достичь рубежа в 100 км/ч. Максимальная же скорость нового CK 55 записана в техпаспорте как 320 км/ч, что далеко не является пределом, если снять так называемый электронный "ошейник" ограничитель.

Внешний облик нового Carlsson приобрёл более изящную линию дизайна - фронтовой бампер с интегрированными противотуманками и специальным спойлером RS для улучшения аэродинамики, боковые швеллера, маленький спойлер на крышке багажника и задний бампер и интегрированным спортивным глушителем, заканчивающийся четырмя хромированными наконечниками с логотипом производителя. Спортивный глушитель изготовлен полностью из высококачественной стали и оптимирован для работы со столь мощным агрегатом, что и позволяет инженерам от Carlsson добиться таких высоких технических показателей. Не забудем сказать, что узнать новый Carlsson можно будет также и по круглому логотипу с изображением жеребца, который уже много лет представляет фирму, как больших профессионалов в своём деле.

Для большего удовольствия и уверенного вождения, ходовая часть автомобиля получила специальный модуль, так называемую интеллигентную систему посадки C-Tronic® SUSPENSION, которая практически сама регулирует на 30 мм. посаженную подвеску в зависимости от характера вождения и состояния трассы.

Для прямого контакта с трассой инженеры Carlsson предлагают большие литые диски собственной разработки в 8,5 x 20-дюймовом формате с шинами Dunlop SP Sport Maxx 255/30 ZR20 на передней оси и 11 x 20-дюймовыми дисками с шинами Dunlop SP Sport Maxx 305/25 ZR20 на задней.

Салон автомобиля - отдельный случай! Дорогая алькантара в антрацитовых тонах и вставки покрашенные чёрным лаком придают салоную свою уникальность.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!