28.06.2007   17:33
Тюнинг: Edo Competition представил Porsche 997 Shark
Фотографии: Edo Competition
Автор: Стрекопытов Иван

Тюнинг: Edo Competition представил Porsche 997 Shark

Отлично получается у некоторых тюнеров и мануфактур, чуть-ли не каждый день представлять заряжённый суперкары. Ничего такого здесь нет, просто если сие будет поставлено на «конвейер», то теряется та «изюминка» эксклюзивности и на продукт смотрят как на второсортное издание.

Но будет надеяться, что это не так. Тюнер Edo Competition нельзя назвать «повседневным» - это полная и эксклюзивнейшая «жесть» из плоти и крови. Последней своей разработкой мастера Edo представили роскошный суперкар Porsche 997 Shark, который был оборудован модифицированным 550-сильным агрегатом с максимальным крутящим моментом в 790 Нм.

Рецепт прост! Для получения столь мощного силового ядра, тюнеру пришлось монтировать спортивные коллекторы, более мощную выхлопную систему со специальными катализаторами, перепрограммировать «софт» электронного блока управления и поставить спортивный воздушный фильтр. Результат – 3,5-секунды до 100 км/ч и максимальная скорость за 335 км/ч.

Чтобы столь мощный «перец» не сдуло ветерком при скорости в 300 км/ч, тюнеры оборудовали Porsche спортивной винтовой подвеской разработанной совместно с компанией KW и небольшим боди-китом. Помимо этого для большей безопасности, «поршак» получил высокопроизводительную тормозную систему с мощными 370 мм тормозными дисками и 6-поршневыми суппортами. В свою очередь в контакт с трассой вступают 19-дюймовые диски с шинами размерности 235/35 на передней оси и шинами 305/30 на задней.

Что касается интерьера, то здесь дизайнеры проявили свою фантазию аппликациями из карбона, спортивными кожаными сидениями Recaro и элементами из алю.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!