04.11.2007   23:36
Ferrari 599 GTB от тюнера Edo Competition
Фотографии: Edo Competition
Автор: Стрекопытов Иван

Ferrari 599 GTB от тюнера Edo Competition

Тюнер Edo Competition на мотор-шоу в Ессене, которое откроется в конце ноября, вероятней всего покажет одну из своих самых эксклюзивнейших доработок — эксклюзивный суперперец Edo 599 GTB, созданный на базе суперкара Ferrari 599 GTB.

Напомним, что одним из первых, кто затронул своими ручками столь эксклюзивный экспонат, как 599 GTB, был тюнер Hamann. Теперь же подошло время и других — например мастеров мануфактуры Edo Competition, который вогнали в силовой агрегат новый «софт» для блока управления и мощный спортивный выхлоп со спортивными коллекторами. Результат — 650 лошадей. Мало? Не беда. Есть и второй вариант — FXX, который позволяет увеличить мощность аж до 750 лошадиных сил. Здесь, помимо электроники и спортивной выхлопной системы, мастерам мануфактуры пришлось также основательно поколдовать и над рабочим объёмом 6,2-литрового V12-агрегата, который пришлось увеличить до 6,3 л. — жесть!

В области динамических качеств, новинка была значительно подточена за счёт спортивного боди-кита, модифицированной и работающей в нескольких режимах подвески с заниженным клиренсом (передняя ось — на 20 мм, задняя ось — на 40 мм.), а также эксклюзивных 20-дюймовых дисков с шинами размерности 245/35 на передней оси и 305/35 на задней.

Что касается эксклюзивности и гламурности салона, то здесь предлагается программа с комплектацией из кожи, алькантары, карбона и алю.

Да, кстати, чуть совсем не забыли отметить, что к пакету тюнинга силового агрегата прилагается специальная система с пультом управления, позволяющая изменять тембр звучания выхлопной системы.

Цена на Edo 599 GTB пока не сообщается.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!