15.05.2006   21:05
Новинка от G-POWER обещает мощность аж под 620 лошадиных сил
Фотографии: G-Power
Автор: Стрекопытов Иван

Новинка от G-POWER обещает мощность аж под 620 лошадиных сил

Эксклюзивное тюнинг-ателье G-Power, своей новой интерпретацией модели G6-Coupe Highline V10 5,0 S, вывело на рынок стильный спорткар, мощность которого составляет 620 лошадиных сил.

Своей внешней лакировкой, неповторимой гримасой, поражающими динамическими качествами, а также характером настоящего спортсмена - G6-Coupe не оставит Вас равнодушным.

Сердцем G6-Coupe является 5-литровый V10 агрегат, мощность которого удалось поднять с 507 до 620 лошадиных сил по средствам модификации цилиндрических головок, монтажа специальной впускной и более полой выпускной системы с конечной частью, которая заканчивается двумя овальными хромированными трубами - по одной справа и слева. Здесь также стоит отметить, что выпускная система получила специальную конструкцию, которая позволяет оптимировать давление потоков выхлопных газов, что является немаловажной деталью в достижении таких высоких 620-сильных показателей. Максимальный крутящий момент при этом возрастает от 520 до 580 Нм. В комбинации с модифицированной SMG коробкой передач, 620 сильный агрегат позволяет разгоняться G6-Coupe до 100 км/ч всего за 4,5 секунды и иметь максимальную скорость до 330 км/ч. (электронный ограничитель).

О своевременной остановке и безопасной в 300 км/ч.-динамике G6-Coupe, будет заботится специально разработанная тормозная система G-POWER G400 с мощными 400х36 мм. перфорированными шайбами. Непосредственно в контакт с трассой вступают трёхчастичные диски из лёгкого сплава в 9x21-дюймовом формате с шинами размерности 245/35 на передней оси и 11x21-дюймовыми трёхчастичными дисками с шинами 285/30 на задней.

Интересно, что ателье практически не сделало никаких заявлений по поводу подвески модели. Остаётся только догадываться, что здесь будут иметь место или спортивные пружины, или полностью новая пневматическая подвеска с возможностью выставления дорожного просвета.

Подчеркнуть спортивный характер G6-Coupe дизайнеры решили за счёт аэродинамического "кита", который включает в себя мощный фронтальный спойлер, боковые швеллера, спойлера на крыше багажника и бампера хвостовой части с диффузором и интегрированной конечной частью выпускной системы. Стоит отметить, что все части аэродинамического обвеса были изготовлены из специально сплава пластика и добавлением такого материала как карбон. Все работы по производству обвеса были проведены дочерним предприятием CFKtec.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!