06.07.2005   19:58
Мастера мануфактуры GeigerCars представили самый мощный  Hummer H2
Фотографии: Geiger Cars
Автор: Стрекопытов Иван

Мастера мануфактуры GeigerCars представили самый мощный Hummer H2

Тюнинг ателье GeigerCars из города Мюнхен под руководством Карла Гайгера, создало один из самых быстрых и мощных Хаммеров в мире.

Этот трёхтонный болид приводится в движение с помощью большого, с семью литрами рабочего объёма V8 агрегата с модифицированным компрессором, мощность которого составляет 700 лошадиных сил.

Чтобы придать Хаммеру немного перцу, базовый шестилитровый агрегат был сменян на более мощный семилитровый модифицированный V8 из также актуальной модели компании GeigerCars - Corvette. Так, обе цилиндрические головки V8 агрегата получили дополнительную более точную обработку. Для большего давления заботится модифицированный компрессор с более мощной системой охлаждения. Чтобы столь мощное сердечко билось без сбоев, мудрецы от GeigerCars поставили более крепкий коленчатый вал и усилённые клапана. После замены всех этих мелочей, по данным компании GeigerCars, V8 агрегат стал выробатывать мощность в 700 лошадиных сил при 5 500 об/мин. Импозантный крутящий момент в 904 Нм стоит на готове уже при 4 260 об/мин. Вся 700-сильная мощь с помощью четырёхступенчатой коробки автомат пердаётся на все четыре колеса Хаммера.

Для более акцептабельной тяги имеются большие хромированные диски в 28-дюймовом формате с шинами величиной 325/35. По данным компании, чтобы разогнать Хаммер до 100 км/ч, требуется всего 6,5 секунд, а максимальная скорость составляет 250 км/ч при электронном ограничителе, который конечно же можно снять.

Для более уверенного торможения трёхтонного гиганта, ателье монтировало большие 380 мм перфорированные тормозные шайбы, также как и восьмипоршневые тормозные суппорты на передней оси. Чтобы автомобиль более уверенно чуствовал себя на крутых поворотах и имел более маленький крен кузова, ателье модифицировало ходовую часть примерно на 105 мм ниже. Более жёсткие амортизаторы и спортивные стабилизаторы должны удерживать автмообиль в любых экстримальных условиях.

Для ошеломляюшего оптического шоу-еффекта, ателье придало автомобилю хромовую одёжку.

На ряду с ромированными дисками, ателье поставило хромированные бампера, хромированные воздухозаборники, хромированные швеллерные трубы с интегрированными ступеньками и хромированную крышку для топливного бака.

В салоне автомобиля вас встретит кожаное покрытие с апликациями из карбона, дорогая аудио-видео система с навигацией и приёмом ТВ-программ.

Окончательная цена заделанного болида на европейском рынке составляет 200 000 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!