29.12.2006   17:19
Gemballa Mirage GT — суперкар экстракласса
Фотографии: Gemballa
Автор: Стрекопытов Иван

Gemballa Mirage GT — суперкар экстракласса

Тюнинг-ателье Gemballa в канун Нового года успело анонсировать ещё одни заряжённый суперкар — Gemalla Mirage GT.

18 декабря мы уже представили Вам один из самых, так сказать стильных и престижных каров от тюнера GemballaGemballa Mirage Porsche GT Black Edition. Но не стоит говорить, что это одинаковые модели — нет это не так, хотя бы потому что в каждое своё «дитя» тюнеры вкладывают определённый кропотливый труд и индивидуальный подход.

Как вы помните, оригинальный Porsche GT (выпущенный ограниченной серией в 1 500 экземпляров) обладает 5,7-литровым 612-сильным V10-агрегатом, чего в принципе достаточно, чтобы почувствовать всю индивидуалистику Немецкого автомобилестроения. Но нет, видимо тюнеру показалось данное количество «лошадок» не впечатляющим и он решил по средства изменённых электронных фах блока управления и модификации впускной системы раздуть базовый 612-сильный двигатель ещё на пару жеребцов. В конечном результате модифицированный от Gemballa «силовик», способен вырабатывать мощность равную 675 лошадиным силам и позволяет Mirage GT делать «сотку» за чуть больше, чем 3 секунды.

Дополнительно к программе модификации силового агрегата, тюнер предложил также почти «пустую», спортивную выхлопную анлагу, которая заканчивается не двумя, как в серии, а четырьмя хромированными трубами. Дополнительные две трубы были выведены через те места, где раньше располагались фонари заднего света и противотуманок, которые в свою очередь были перенесены поближе к диффузору.

Что касается превосходства в аэродинамике и стильных пропорциях, то здесь тюнер-мастера предложили оригинальный свои дизайном «широкий» боди-кит, элементы которого (фронтальная спойлер-губа, новый бампер, боковые швеллера с воздушными «карманами», а также модифицированная хвостовую часть с диффузором и мощным анти-крылом) были изготовлены из знакомого по моторспорту специального сплава карбона.

Помимо этого о большей аэро-стабильности и уверенной динамике заботится специальное спортивное шасси и высокопроизводительная тормозная система с мощными перфорированными дисками.

Для безупречного контакта с трассой, Mirage GT были предложены чёрные, стильные диски серии GT Sport в 19-дюймовом формате и шинами размерности 265/35 для передней оси и 20-дюймовые диски с шинами 335/30 для задней.

В области комплектации салона Mirage GT, дизайнеры предложили воспользоваться такими материалами, как алькантарой, кожей, карбоном и алюминием. Помимо этого тюнер предлагает также интеграцию дорогой аудио-видео системы и сенсорный монитор, через который вы имеете возможность отслеживать и управлять наиболее важными функциями.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!