18.02.2008   12:38
Мастера ателье Gemballa показали экстремальный концепт Tornado
Фотографии: Gemballa
Автор: Стрекопытов Иван

Мастера ателье Gemballa показали экстремальный концепт Tornado

Февраль — богат новинками. На ряду с 750-сильным AERO3 мастера ателье Gemballa представили общественности ещё одну, более экстремальную новинку — Gemballa Tornado Concept.

Основное отличие концепта от обычной «гембалловской» серии — это вес. При помощи специально концепта кузова, который приобрёл большинство элементов на основе углепластика и карбона, общий вес модели удалось средуцировать почти на 500 кг. Результат — примерно 1 900 кг. Помимо этого компания предлагает многостороннее решение для комплектации салона, где в большинстве случаев преобладает так же он — карбон.

Двигатель — модифицированный 4,8-литровый, который в конечном результате выдаёт аж все 700 лошадиных сил (серия — 500 лошадей). Коробка скоростей — модернизированный «Tiptronic S», который скомбинирован с системой полного привода. Разгон до «сотки» осуществляется меньше чем за пять секунд, а максимальная составляет примерно 300-310 км/ч.

Салон — по «гембалловски» роскошен, полностью укомплектован роскошной кожей, карбоном и дорогими штучками для мультимедии.

По словам компании, концепт создан таким какой он есть и не подлежит никаким дополнительным комплектационным вариантам.

Примерная цена — от 320 000 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!