17.02.2006   10:20
Тюнер Hamann представил заряженную шестёрку BMW M6
Фотографии: Hamann
Автор: Стрекопытов Иван

Тюнер Hamann представил заряженную шестёрку BMW M6

Ателье Hamann, после громкой презентации на Essen Motor Show новенькой, заделанной М5, анонсировало свою очередную раздутую изюминку, которая благодаря специальному чип-тюнингу выросла в мощности на 60 лошадиных сил и 54 Нм. крутящего момента, что отразилось и на максимальной скорости, которая составляет 320 км/ч.

Ателье в целом предлагает три варианта доработок серийного агрегата новой М6. Так, первый вариант включает в себя снятие так называемого электронного ошейника с серийного 510-сильного V10 агрегата, что приводит к повышению максимальной скорости с 300 до 320 км/ч. Второй вариант предусматривает изменение электроники агрегата (перепрограммирование) и снятие электронного ошейника, что в результате приносит лишние 30 лошадиных сил и примерно 15 Нм крутящего момента.

Третий вариант, наиболее эффектный - это полное изменение впускной и выпускной системы модели, плюс снятие электронного ошейника и по новому запрограммированная электроника, что в конечном результате приносит на весы все 567 лошадиных сил и 574 Нм крутящего момента. При всех трёх вариантах тюнинга, ателье советует обратить внимание на индекс шин, так как они не все предназначены для таких высоких скоростей.

Помимо тюнинга технической начинки, ателье предлагает также всевозможные варианты внешней доработки модели. Фронтальная часть может быть дополнена специальным карбоновым спойлером-губой, который без особых сложностей можно монтировать на серийный бампер. Также ателье предлагает и полностью новый бампер, с корбоновой губой и интегрированными фарами дальнего света. Помимо этого, модель оснащена низкими боковыми швеллерами, дополнительным спойлером на бампере хвостовой части и крыше. Дополнительно к данному пакету, ателье предлагает спортивные зеркала заднего вида в карбоновой оптике (черные или серебряные) и аккуратно сформированный диффузор хвостовой части.

Для особого звукового эффекта, инженеры компании Hamann оборудовали М6 спортивной выпускной системой, которая заканчивается четырмя хромированными трубами - по две справа и слева. Стабилизация динамики болида при высоких скоростях происходит с помощью специального комплекта спортивных пружин, которые уменьшают дорожный просвет на передней оси на 30 мм. и на задней на 25 мм. Помимо этого, шестёрка наделена мощной тормозной системой с перфорированными тормозными шайбами, что придаёт больше уверенности и создаёт более безопасную динамическую базу.

Для обувки конфетки, ателье предусмотрело множество различных вариантов, которые включают в себя диски размером от 19 до 21-дюйма.

Для оформления внутреннего пространства, дизайнеры использовали такие материалы как карбон, кожа и алюминий.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!