Hamann Range Rover Sport Conqueror исключительно для любителей мускулатуры
Фотографии: Hamann
Автор: Стрекопытов Иван

Hamann Range Rover Sport Conqueror исключительно для любителей мускулатуры

Hamann не дремлет! Новый гигант знаменитого тюнера будет представлен на Франкфуртском автосалоне в лице раздутого до 475 лошадиных сил бомбы-внедорожника HAMANN Range Rover Sport «Conqueror».

Рихар Хаманн разошёлся во всю и видимо останавливаться не собирается. Каждая его новая «игрушка» становится всё мощнее и грандиозней, но иногда и с повторным пиаром предыдущих моделей. Новый HAMANN Range Rover Sport «Conqueror» аналогов не имеет, ну если только «слегка» сравнить с недавно представленной «мохиной» от тюнера Arden, и то здесь можно поспорить.

«Conqueror», чтобы у покупателей отпали все сомнения, что это именно ихний «гардеробчик», был представлен с мощным боди-китом, сытной программой для повышения мощности как в дизельном так и бензиновом варианте, так же как и с эксклюзивной комплектацией салона.

Остановившись на первом, хочется выделить основные элементы, как фронтальный спойлер, швеллера, расширенные и «заточенные» под 23-дюймовые диски колёсные арки и небольшой спойлер хвостовой части с интегрированной конечной частью выхлопной системы, представленной четырьмя хромированными трубами — по две справа и слева.

В вопросах повышения мощности, тюнер предлагает несколько вариантов чип-китов (перепрограммирование блока управления). Например в 2,7-литровом V6-дизеле, мощность повышается до 225 лошадиных сил, а крутящий момент до 510 Нм. В свою очередь бензиновый 4,4-литровый V8, становится обладателем 323 «лошадок» и 450 Нм крутящего момента. Топовым в данной палитре является исключительно экспортный вариант, где мощность 4,4-литрового V8-компрессора составляет 475 лошадиных сил и 610 Нм максимального крутящего момента. Здесь тюнеру пришлось помимо перепрограммирование блока управления, добавить в «салат» ещё и спортивные коллекторы, спортивную и почти «пустую» выхлопную систему со специальными катализаторами и модернизированную «воздушку» со спортивным воздушным фильтром.

Стабильным фундаментом в столь резвой базе является тормозная система со статусом «киллер», которая обладает 380 мм тормозными дисками и восьмипоршневыми суппортами. В дополнение к этому прилагается спортивная подвеска, уменьшающая дорожный просвет на 40 мм на передней оси и на 30 мм на задней и комплект дисков, которые тюнер предлагает в пяти вариантах, где «верхушкой» являются 23-дюймовые серии EDITION RACE с шинами размерности 315/25R23.

Для салона, ателье предлагает комплектацию элементами из карбона, алю и кожи. Дополнительным «плюсом» является мультимедийная система с DVD, ТВ и игровой приставкой.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!