27.12.2006   22:29
Новый Ford GT и Porsche Turbo от тюнера Hennessey сломали грань мощности
Фотографии: Hennessey
Автор: Стрекопытов Иван

Новый Ford GT и Porsche Turbo от тюнера Hennessey сломали грань мощности

Американский тюнер Hennessey, перед новым годом, приготовил несколько новых, заряжённых подарков для фанатов «big» тюнинга, которые представлены в виде 850-сильного Hennessey Ford GT Twin Turbo и 700-сильного Hennessey Porsche 997 Twin Turbo.

Не так давно, тюнер Hennessey представил одну из самых мощных программ доводки силового агрегата для модели Dodge Viper, где конечный результат был представлен как 1000-сильный Hennessey спорткар с непривычной мимикой гремучей гадюки. Теперь же, видимо войдя во вкус и разогревшись, тюнер решил попробовать свои силы и на других эксклюзивных спорткарах, ну например как Ford GT и Porsche 997 Turbo.

Что же из этого получилось — судить Вам!

Ford GT под действием модифицированного силового «допинга», который представлен в виде новой впускной системы, спортивного коллектора, двух мощных турболадеров, почти «пустой» выхлопной системы, модернизированной системы впрыска, новым спортивным сцеплением и блоком управления мотором с изменёнными электронными фазами, стал способным приносить на весы мощность равную 850 лошадиным силам.

При таких высоких показателях, «сотка» для Hennessey Ford GT Twin Turbo это всего 2,6 секунды, а максимальная скорость — почти 380 км/ч.

При этом не стоит забывать, что мастера Hennessey модернизировали также тормозную систему и подвеску Ford GT, делая их более жёсткими, выносливыми и непритязательной для таких высоких скоростей и нагрузок, обеспечив тем самым болиду, требуемое им превосходство на трассе во всех «равнодушных» к сопернику отношениях.

Что касается цены на заряжённый Hennessey Ford GT Twin Turbo, то здесь, тюнер делает предложения исключительно при «дорогих» запросах — так сказать с глазу на злаз.

Следующей новогодней игрушкой к новому году под ёлку попал Hennessey Porsche 997 Twin Turbo с «заряжённым» до 700-лошадиных сил турбо-агрегатом.

Правила игры просты — берём и частично заменяем основные ходовые элементы «силовика» на более крепкие. Потом, модификации подвергаем впускную систему, систему впрыска топлива, перепрограммируем электронный блок управления, ставим спортивный коллектор и мощную выхлопную анлагу со специальными стальными катализаторами. Результат — 700 лошадиных сил и чуть больше трёх секунд до «сотни».

Помимо этого тюнер сменил обычную тормозную систему на более производительную и модернизировал спортивную подвеску.

Что касается цены, то здесь также как и для Hennessey Ford GT Twin Turbo, делается индивидуальный подход к каждому покупателю.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!