02.09.2010   03:04
Новый VW Touareg от спецов Je Design очень крут
Фотографии: Je Design
Автор: Стрекопытов Иван

Новый VW Touareg от спецов Je Design очень крут

Мануфактура Je Design представила программу модификаций для новенького внедорожника Volkswagen Touareg. Пакет доработок включает в себя стайлинг кузова, чиповку двигателя, модернизацию ходовой и конечно же «обивку» салона.

Мне нравится Touareg. Он большой. Он смелый. Он обладает «правильными» формами кузова, под которые можно легко подобрать «правильный» тюнинг, хотя бы от спецов в области тачек из Вольфсбурга компании Je Design.

Идеально! Здесь нет ничего лишнего. Новинка очень крута. «Ешники» не стали баловать зрителя массой «дешёвого» полиуретанового пластика и постарались держать себя в рамках скромности. Посмотрите на фронт. Он приобрёл новую решётку кулера, спойлер и противотуманки. Лишнего – ноль. Дальше ведём глазками по расширенным колёсным аркам, спойлеру на дверке багажника и небольшому кантику диффузора. Нравится? Нам тоже. Так же здесь стоить выделить возможность монтажа двух видов выхлопных патрубков – круглых и трапециевидных.

Ходовая с динамикой.

Молодцы «ешники». Они показывают готовый продукт. Нет никаких там первых, базовых и финальных. Всё в одной готовой тачке. Блеск.

Ходовую подправили. Поставили более мощную тормозную систему и модернизировали подвеску, наделив её электронным модулем с интеллектуальной прошивкой. Что с клиренсом? Он потерял в высоте примерно 35 мм. Для оптимальной динамики – самое то. Закругляет пакет – комплект 22-дюймовых дисков с шинами размером 295/30 и парочка «шайб» для увеличения ширины колёсной базы.

Теперь о «подкапотам».

Здесь нет ничего глобального. Чиповка движка располагает лишь перепрограммированием блока управления, доработки наддува и смены некоторой мелочёвки, типа воздушного фильтра. Таким образом, в 4,2-литровом дизельном варианте, мощность удалось увеличить с 340 до 410 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент подрос с 800 до 930 Нм. Разгон до сотни теперь занимает всего 5,4 секунды, а максимальная скорость составляет 269 км/ч (серия – 5,8 до сотни и 242 максималки). В 3,0-литровом 240-сильном варианте, в свою очередь, по «прежнему» методу удалось увеличить мощность до 285 лошадиных сил. Неплохо.

Салончик предлагает стиль.

Здесь имеется богатая палитра для выбора. Хотите облепить всё карбоном или алю? Пожалуйста. Обить всё алькантарой и кожей? Нет проблем. Спортивные кресла? Мультимедию с парочкой басовиков? А? Решайтесь. Вы – барин.

Классная получилась машинка. Ожидается, что новый Touareg от Je Design будет официально представлен публике на моторшоу в Эссене, которое, если верить его организаторам, ещё не совсем умерло.

Будем надеяться.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!