24.08.2004   22:35
Kleemann анонсировал экстремальный стайлинг 55 Xtreme
Фотографии: Kleemann
Автор: Стрекопытов Иван

Kleemann анонсировал экстремальный стайлинг 55 Xtreme

Kleemann 55 Xtreme. Новая тюнинговая серия на базе Mercedes-Benz призвана волновать и интриговать. Взять хоть двери-ножницы... И еще: достоверно зафиксировано, что автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч за 4,4 секунды и развить максимальную скорость 330 км/ч (с электронным ограничителем).

Казалось бы, что можно сделать, к примеру, с SL500, оборудованным двигателем 5.5 AMG. Ответ тюнеров из фирмы Kleemann прост – можно все!

Компания планирует выпустить 20 автомобилей под названием Kleemann 55 Xtreme. Каждый из них будет стоить примерно в полтора раза дороже SL55 AMG. Вы уже взволнованы? Дышите глубже: вы еще не знаете за что!

Представители фирмы внедрили в конструкцию эксклюзивного автомобиля множество собственных ноу-хау. Один из них, например, позволяет получить на двигателе AMG более высокую мощность при пониженном давлении. Нагнетатель Kleemann в рабочем режиме дует 0,75 бара, что на 0,15 бара ниже, чем у AMG, при этом мощность мотора, прошедшего тюнинг Kleemann , больше на 35%! Вы ни за что не поверите в эту фантастику? Предвидев это, компания пригласила для стендовых замеров независимых специалистов, и вот официальные данные: мотор 55 Xtreme показал 640 л.с. при 5800 об/мин и 835 Н.м в диапазоне от 2000 до 6000 оборотов.

Впрочем, внешность Xtreme поражает не меньше. Приковывают взгляд необычные двери – типа «крыло чайки» (нечто похожее мы видели на родстере Mercedes SL Opera Design). Кажется, что машина вот-вот взлетит. Разработчики назвали конструкцию ножницами – видимо, исключительно для остроты момента. Опережая вопросы, тюнеры быстро убеждают в безопасности системы, демонстрируя ее в работе. Механизм дверей полностью автоматический – достаточно нажать одну кнопку на панели, чтобы «нож» плавно поднялся вверх. Кроме того, указывают конструкторы, наши двери более практичны, ведь радиус их открытия всего лишь 60 см против 110 см у обычных. Полагаем, дальнейшие рассказы менеджеров про карбоновый обвес, кожу Nappa в салоне и прочие прелести жизни вы, как будущие покупатели Kleemann 55 Xtreme, наверняка будете слушать невнимательно, глядя на необычные двери и мечтая поскорее закрыть их и сесть за руль. Mercedes Kleeman GT55 Работая над базовой моделью, специалисты Kleemann , усовершенствовали прежде всего внешний вид автомобиля, придав ему стремительности и в то же время изысканности. Дизайн GT55 выдержан в стиле Gran Turismo, пишет autonews.ru.

Спортивные передний и задний спойлеры Kleemann GT55 наводят на мысль о недюжей мощности мотора, скрывающегося под капотом. Форма переднего спойлера оптимальна для лучшей стабильности поведения автомобиля на дороге при любых скоростях. Забор воздуха через фальшрадиаторную решетку и спойлер обеспечивает наиболее удачную схему охлаждения двигателя и компрессора, а так же должную вентиляцию тормозной системы с целью исключения перегрева ее компонентов при работе в предельных режимах.

В конструкции заднего спойлера есть отвестие - диффузор помогающее контролировать воздушные потоки под кузовом автомобиля, для повышения стабильности поведения GT55 на высоких скоростях.

На спортивное купе устанавливаются эксклюзивные 20" дюймовые легкосплавные диски революционного дизайна Kleemann TS-6. Благодаря их уникальной форме, при движении машины, воздух из под днища "высасывается" наружу, подобно лопостями вентилятора, что дает дополнительное охлаждение тормозам и увеличивает силу прижатия GT55 к трассе.

Интерьер GT55 изготавливается вручную по требованиям клиента. Спортивные анатомические сидения можно заказать из кожи или алькантры широкого диапазона цветов или в комбинации. Спортивный руль обшитый кожей специальной эргономичной формы изготовлен с тем расчетом, чтобы быть максимально удобным для водителя в любых экстремальных ситуациях на дороге. В качестве основы усовершенствованного двигателя для GT55 был взят мощный Штудтгардский V образный 8 цилиндровый силовой агрегат. Специалисты Kleemann увеличили его мощность с помощью компрессора. Несмотря на то, что нагнетатель Kleemann выдает более низкое давление, чем аналогичный оригинальный агрегат от AMG, компрессор Kleemann более надежен в эксплуатации на протяжении всего срока службы. В результате с двигателя снимается мощность 640 л.с. при 5800 об/мин. Однако, гораздо важнее огромный крутящий момент выдаваемый силовым агрегатом в диапазоне 2000 - 6000 об/мин. Благодаря которому GT55 способно ускоряться до 100 км/ч. за 4,4 секунды. Максимальная скорость этого снаряда 330 км/ч.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!