10.08.2005   22:24
Kleemann представил доработанный Mecedes CK20K
Фотографии: Kleemann
Автор: Стрекопытов Иван

Kleemann представил доработанный Mecedes CK20K

Датское тюнинг ателье KLEEMANN представило новую, более доработанную программу аэродинамического обвеса для модели автомобиля Mercedes-Benz C-Class (W203).

Аэродинамический обвес (спойлер кит) состоит из фронтального спойлера, который своей особой формой редуцирует потоки воздуха и уменьшает отрицательный подъём на передней оси и заднего спойлера с интегрированным спортивным глушителем. Кроме того, передний спойлер имеет два встроенных вентиляционных канала, который обеспечивает дополнительное охлаждение для передних тормозов, а задний представлен диффузором с трапецевидными наконечниками споривной выпускной системы с логотипом от KLEEMANN. Все части аэродинмического обвеса изготовлены из высококачественного материала, который гарантирует прочность и лёгкость. Ещё одна немаловажная деталь - это простота монтажа всех деталей обвеса. Данный комплект аэродинамики по словам KLEEMANN специалистов подходит ко всем вариантам C-Класса за исключением C55 AMG.

Полная выхлопная система Kleemann c четырьмя спортивными металическими катализаторами изготовленна полностью из нержавеющей стали. Особое внимание при разработке было уделено ключеывм моментам - точки крепления, надежность конструкции, внешний вид и "правильное" спортивное звучание. Выхлопные системы Kleemann полностью соответствуют европейским нормам по уровню шума и содержанию вредных веществ в выхлопе. Прямоточная выхлопная система снижает противодавление выхлопных газов и помогает двигателю легче "дышать", что позволяет получить прибавку мощности.

Напомним, что KLEEMANN C20K - это прекрасный автомобиль из категории маленьких спортивных сиданов.

Автомобиль проводится вдвижение с помощью 1,8-литрового, 4-целиндрового агрегата-компрессора. С помощью KLEEMANN Performance kit ( чип тюнинг), мощность бенца повышается с 163 до 210 лошадиных сил с крутящим моментом в 300 Нм. Для сравнения, серийная модель представлена 240 Нм крутящего момента.

Для C-class W203, компания Kleemann предлагает комплект подвески Speed Sensitive, состоящий из укороченных пружин и спортивных аммортизаторов. Комплект подвески занижает кузов автомобиля на 30мм.

Комплекты спортивных подвесок часто являются слишком жесткими и "зажатыми", что значительно снижает уровень комфорта. Подвеска KLEEMANN Speed Sensitive сочетает в себе мягкость заводской подвески при медленной и спокойной езде и жесткость спортивной подвески на больших скоростях и при агрессивном прохождении виражей. Другими словами, чем агрессивнее и быстрее вы едете, тем жестче и "спортивней" становится характер подвески. В комплект подвески входят амортизаторы и пружины.

Спортивные амортизаторы KLEEMANN производятся и собираются вручную в Европе. Амортизаторы являются газо-маслянными с газом высокого давления и имеют технологию изменяемой апертуры клапанов, что позволяет получать различную жесткость и ход отбоя, в зависимости от стиля и условий езды. Чем сильнее и быстрее сжимается амортизатор, тем жестче он становится. Это контролируется шестью алюминиевыми дисками в корпусе амортизатора. В нормальных условиях диски неподвижны, что обеспечивает комфортную езду. При агрессивной езде, амортизатор сжимается быстрее, диски начинают вращаться и изменяют апертуру клапана, который контролирует жесткость амортизатора. Ни одна другая подвеска для Mercedes-Benz не может конкурировать с амортизаторами KLEEMANN в сочетании с пружинами с прогрессивной навивкой KLEEMANN по таким характеристикам как комфортность и устойчивость на дороге.

Навивка пружин KLEEMANN контролируется компьютерной системой, пружины усиливаются дробеструйной машиной и покрываются порошковой краской для устойчивости к коррозии. Пружины KLEEMANN обеспечивают комфортную езду и снижют центр тяжести автомобиля. Прогрессивная навивка улучшает работу амортизаторов KLEEMANN, засчет изменяемого сопротивления пружины, зависящего от условий и стиля езды. Cпортивная подвеска KLEEMANN Speed Sensitive подходит для всех C-Class (W203).

Для раскошной обувки ателье предлагает двухсекционные диски KLEEMANN TM-5 или трехсекционные TS-6 в 8.5x19-дюймовом формате с шинами размерности 235/35-ZR19 на передней оси и диски форматом 9.5x19 с шинами 265/35-ZR-19 на задней. Двухсекционные диски KLEEMANN TM-5 придают вашему автомобилю вид настоящего спорт-кара. Эти диски состоят из литого обода и литой сердцевины, достаточно прочны для повседневной езды и отлично справляются с возросшей в результате установки компрессора мощностью. Диски доступны во многих размерах, от 17 до 20 дюймов, что позволит вам подобрать именно то, что вам нужно для вашего автомобиля.

Трехсекционные диски KLEEMANN TS-6 являются вершиной технологической и инженерной мысли и полностью изменяют представление о том, каким должен быть колесный диск. При вращении колеса, сердцевина диска, имеющая Lдвухвинтовой¦ дизайн, отводит воздушный поток из-под днища автомобиля, что улучшает его устойчивость, а также предоставляет отличное охлаждение тормозой системы. Диск состоит из кованной сердцевины, обработанной под контролем компьютерной системы по пяти осям, отполированной и покрытой несколькими слоями лака и полированного легкосплавного разъемного обода, что придает диску исключительную легкость и прочность. Благодаря специальному технологическому процессу, общий вес диска удалось снизить на 30%, по сравнению с обычными литыми дисками. Дизайн диска является ярким выражением Датской эстетики, где форма, дизайн служит функциональности. Диски доступны в размерах 19 и 20 дюймов, с шириной от 8,5 до 12 дюймов, что позволит вам подобрать именно то, что соответствует вашему стилю езды.KLEEMANN дорабатывает интерьеры C-class, используя богатейший выбор самых высококачественных материалов - различных типов кожи и алькантры, карбон.

По индивидуальным заказам клиентов, KLEEMANN дорабатывает интерьеры Mercedes-Benz, используя богатейший выбор самых высококачественных материалов - различных типов кожи и алькантры.

Кроме того KLEEMANN предлагает эксклюзивные аксессуары для всех моделей Mercedes. В программу входят такие опции, как накладки на пороги с подсветкой и логотипом KLEEMANN и эргономический спортивный руль KLEEMANN в нескольких вариантах оформления - "кожа", "кожа/дерево", "кожа/карбон". Для полной завершенности индивидуальной доводки салона, используются ригинальные декоративные вставки "карбон" на панелях, центральной консоли, торпедо, картах дверей, которые создают эксклюзивный спортивно-изысканный стиль.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!