25.06.2005   06:22
Kleemann представил программу стайлинга для нового Mercedes CLS
Фотографии: Kleemann
Автор: Стрекопытов Иван

Kleemann представил программу стайлинга для нового Mercedes CLS

Известное датское тюнинг ателье KLEEMANN, анонсировало новый пакет доработок для модели Mercedes-Benz CLS под названием KLEEMANN CLS 50K S8.

Этот четырёхдверный спортивный болид имеет эстетику двухместного купе и эксклюзивный салон в типичном KLEEMANN дизайне. Сердцем новинки является V8 компрессор, который приводит к общей мощи в 595 лошадиных сил и крутящему моменту в 770 Нм. Для получения такого результата, инженеры KLEEMANN полностью перепрограммировали электронный блок управления ECU автомобиля и установили спортивные распредвалы. Также, чтобы улучшить потоки газов, автомобиль получил новую выпускную систему из высококачественной стали, которая заканчивается двумя хромированными, в форме трапеции наконечниками с логотипом производителя.

За счёт системы дифференциала повышенного трения, Limited Slip Differential (LSD), V8 "силовик" обеспечивает автомобилю более продуктивную тягу, что способствует разгону до 100 км/ч всего за 4,7 секунд, а до 200 км/ч за 13,5 секунд. Максимальная скорость данного болида составляет 300 км/ч., что далеко является не пределом, если же конечно убрать электронный ограничитель или как его ещё назвывают "ошейник".

Для более стабильной и безопасной динамики на больших скоростях и поворотах, инженеры KLEEMANN дополнили новинку специальным модулем стабилизации EBL, который совместно со стандартной системой AIRMATIC DC уменьшает дорожный просвет на 35 мм., что способствует улучшению аэродинамических качеств и меньшему боковому крену.

Тормозная система автомобиля также подверглась значительной модификации. На передней оси установлены двойные шестипоршневые суппорты и перфорированные тормозные диски диаметром 396 x 36 мм, а на задней оси двойные четырёхпоршневые суппорты с перфорированными дисками диамеиром в 342 x 28.

Автомобиль может быть оборудован двухсекционными колесными дисками KLEEMANN TМ5 или трехсекционными коваными дисками TS6, размерностью в 18-20 дюймов. Наибольшая допустимая размерность дисков - это вариант TS6 с размерами 9.5JX20 на передней оси и 11X20 на задней. Размерность покрышек составляет 255/30 ZR 20 для передней оси и 305/25 ZR 20 для задней. Специальный дизайн внутренней части колёсного диска TS6 создает дополнительную прижимную силу, отводя воздух из под передней части автомобиля, и улучшает охлаждение тормозных дисков.

Аэродинамика автомобиля играет очень важную роль при больших скоростях и поэтому инженерами KLEEMANN был разработан специальный аэродинамический пакет именно для CLS-класса, который не только придаёт автомобилю особый спортивно-индивидуальный вид, но и значительно улучшает динамику и характер вождения.

Так, например, передний бампер от KLEEMANN с интегрированным спойлером и воздухозаборниками для охлаждения передней тормозной системы, снижает подъемную силу на больших скоростях и улучшает управляемость автомобиля. Дополнительный задний спойлер на крышке багажника, обеспечивает достаточную прижимную силу для задней оси и подчёркивает своей дугообразной формой индивидуальность CLS.

Для интерьера автомобиля ателье KLEEMANN приготовило особо-обширную программу. Так, например, салон можно полностью отделать кожанным покрытием в комбинации с дорогой алькантарой. Эргономический кожанный спортивный руль, вставки из дерева дорогих сортов на панелях и пороги с подсветкой и логотипом от KLEEMANN, не оставят равнодушным ни одного покупателя. 13.5 сек.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!