22.11.2005   00:01
Kleemann Mercedes ML 50K S8 покажет на Essen Motor Show 2005
Фотографии: Kleemann
Автор: Стрекопытов Иван

Kleemann Mercedes ML 50K S8 покажет на Essen Motor Show 2005

Компания Kleemann, которая занимается доработкой только исключительно автомобилей Mercedes, анонсировало свою новую, 595-сильную игрушку под названием KLEEMANN ML50K S8, которая была построена на базе модели ML 500 и которая будет показана на Essen Motor Show 2005 (с 25 ноября по 4 декабря).

Помимо прекрасных оптических рельефов, что является у Kleemann, так сказать стандартом, модель получила также серьёзную доработку базового агрегата, где о дополнительной ступени мощности заботятся такие элементы, как компрессор от Kleemann, перепрограммированная электроника, более крепкие клапана и конечно-же спортивная выпускная система из высококачественной стали. Таким образом, общая мощность этого 5-литрового V8 агрегата от Kleemann-умельцев, составляет 595 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом в 770 Нм. Это делает возможным для ML50K S8 развивать максимальную скорость до 270 км/ч и разгоняться до 100 км/ч всего за 5,3 секунды.

Мы будем неправы, если скажем, что таких высоких скоростных показателей модель добилась лишь за счёт доработки базового агрегата, так как здесь свою немаловажную роль играет ещё и аэродинамический обвес, который по утверждению инженеров Kleemann, за счёт своей особой формы, отводит от ML50K S8 все ненужные воздушные потоки. Данный аэродинамический обвес состоит из фронтально бампера со специальной губой-спойлером, боковых швеллеров, элементов для расширения колёсных арок, небольшого спойлера на крыше и бампера хвостовой части с интегрированной выпускной системой, которая заканчивается двумя трапециевидными наконечниками, по одному справа и слева. Помимо этого, модель получила во фронтальной части полностью новый хромированный гриль с фирменной эмблемой от Kleemann и алюминиевую решётку на воздухозаборники с интегрированными противотуманками. Хром удачно сочетается с чёрной лакировкой автомобиля и держит все элементы в нужном оптическом равновесии и контрасте.

Для обувки, столь резвого жеребца, ателье предлагает актуальные 20-дюймовые диски модели TM-5 с соответствующими широкими шинами, которых в принципе мало, чтобы удержать ML50K S8 в безопасности и равновесии на трассе, поэтому здесь вступает в действие более усиленная подвеска со специальным интеллигентным модулем посадки Air Matic от Kleemann, который сажает базу модели немного ниже, и кроме того, в зависимости от состояния трассы, сам выбирает нужную ему программу для равномерной и плавной динамики езды.

В борцы за безопасную езду можно также записать и спортивную тормозную систему под названием KB 8 от Kleemann, которая состоит из перфорированных тормозных шайб диаметром 380х34 мм. и 8-поршневых суппортов на передней оси и шайб размером 345х28 мм. и 4-поршневых тормозных суппортов на задней.

Внутренне пространство модели ML50K S8 отделано исключительными комбинациями таких материалов, как карбон, кожа и алькантара.

Данную игрушку вы сможете посмотреть на Essen Motor Show 2005, а точнее в выставочном центре номер 2, на стенде 2-221.

Напоминаем вам, что с 25 ноября на наших страницах мы предоставляем подробный фотоотчёт о Essen Motor Show 2005 со всеми фотографиями и моделями. Следите за новостями!

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!