02.05.2007   23:30
Тюнинг: SEMA представит 560-сильный Mallett Pontiac Solstice
Фотографии: Mallett
Автор: Стрекопытов Иван

Тюнинг: SEMA представит 560-сильный Mallett Pontiac Solstice

На американском тюнинг-шоу SEMA, тюнер Mallett собирается представить нечто особое, которое имеет под капотом 560 лошадок и «облицован» специфическим боди-китом.

Это Pontiac Solstice, который тюнер Mallett выбрал для полёта своих идей, результат которых очевиден и поразителен. Сразу стоит отметить серийную четырёхцелиндровую дизельную начинку модели, которая пришлась тюнеру просто-напросто не по вкусу и сравнив рынок конкурентов, ну и конечно же из особого уважения к себе «любимому», тюнер интегрировал да «освободившееся» место мощный 560-сильный V8-силовик используемый в моделях Corvette. Результат на лицо! «Сотка» при таких скромных массах делается меньше чем за четыре секунды, а максимальная скорость составляет больше 300 км/ч.

Последнему стоит добавить, что таких высоких скоростных показателей, тюнеру удалось добиться и за счёт специфического боди-кита, элементы которого были изготовлены в стеклопластика (как альтернатива, предусмотрены элементы и из карбона). Шестичастичный «конструктор», который включает в себя четыре расширения для колёсных арок, фронтальный и задний спойлер, предлагается по цене от 18 000 долларов.

Официально Mallett Pontiac Solstice будет представлен на тюнинг-шоу SEMA и только после этого поступит в продажу небольшой лимитированной серией.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!