20.11.2004   17:13
Mercedes SLK и CLS от ателье ART будут представлены на моторшоу в Эссене
Фотографии: ART
Автор: Стрекопытов Иван

Mercedes SLK и CLS от ателье ART будут представлены на моторшоу в Эссене

Тюнинговое ателье Art, покажет на мотор шоу в городе Ессен два новых оптимированных варианта.

Ими являются два брата — Mercedes SLK и Mercedes CLS. Пакет тюнинга для двухместного SLK был усовершенствован и получил аэродинамический пакет состоящий из переднего "лёгкого" бампера, боковых швеллеров, и заднего бампера, с интегрированным, заканчивающимся четырьмя хромированными трубами спортивным глушителем. Для более элегантного и спортивного оптического эффекта на трассе, на автомобиль были монтированы диски из лёгкого сплава в формате 8,5х19 дюймов с шинами размерности 225/35 на передней оси и диски в формате 10х19 дюймов с шинами размерности 255/30 на задней. Всё это было скомбинировано со спортивными подвесками, которые сажают машину на 35 мм. ниже и должны заботится о более лучшей динамике автомобиля во время езды.

Также, ателье поработало и над интерьером автомобиля. Спортивный кожаный руль, вставки и аппликации из карбона и новое ковровое покрытие, создают уютные оттенки и луксус внутри SLK. В конечном результате, перед нами предстаёт Art SLK 20K Roadsters по цене в 47.300 евро. Для того, кто к нормальной цене доплатит ещё 1.800 евро, получит оптимизированное управление мотора, модифицированный компрессор вместе со спортивным воздушным фильтром, что в результате придаёт SLK 32 лошадиные силы и 50 Нм. больше.

ART Mercedes CLS

В свою очередь, для тех кого заинтересовала модель CLS 350, должен быть готов заплатить — 90.500 евро. За эту цену покупатель получит аэродинамический пакет состоящий из переднего бампера, боковых швеллеров и заднего бампера. Также, как и в SLK, здесь присутствует спортивный глушитель, который заканчивается четырьмя хромированными трубами и производит убедительный и мощный звук.

Для более спортивного выхода и элегантной оптики, заботятся диски из лёгкого сплава в 20-дюймовом формате, на которые можно монтировать шины размерности 255/30 и 305/25. Также присутствуют спортивные подвески, которые сажают CLS 350 на 35 мм. ниже базового варианта и улучшают его поведение на трассе.

Во внутреннем пространстве автомобиля можно с достоинством определить спортивный кожаный руль, велюровые покрытия, пороги с логотипом ателье. Тот, кого не устраивают серийные 272 лошадиные силы - должен немного набраться терпения, так как программа для изменения управления в компрессоре и в моторе автомобиля находятся ещё в разработке, но уже сейчас известно, что "заряжённый" мотор будет иметь мощность в 349 лошадиные силы и крутящий момент в 430 Нм.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!