15.09.2006   12:24
Тюнер MTM представил топовый стайлинг для Audi S8
Фотографии: MTM
Автор: Стрекопытов Иван

Тюнер MTM представил топовый стайлинг для Audi S8

Баварская мануфактура MTM (Motorentechnik Mayer ), которая специализируется на эксклюзивной доработке автомобилей Audi, анонсировала два новых пакета для люксуриозных лимузинов S6 и S8.

Несмотря на то, что обе модели серийно имеют одинаковый силовой агрегат — мощный 5,2-литровый FSI V10, техники Audi решили придать лимузину S6 чуть меньше «перцу», примерно на 15 лошадиных сил. Но зачем? Ателье MTM было категорически с этим не согласно и исправило ошибку за счёт перепрограммирования электронного блока управления, после чего S6 стал обладателем полного «power» пакета в 450 лошадиных сил.

Помимо этого для обоих вариантов, как S6 и S8 ателье предлагает убрать электронный ограничитель максимальной скорости, который ставил «точку» на 250 км/ч. Автобаны свободные, ограничений по скорости на них нет — дак вперед! Снятие ограничителя позволяет безприпядственно развивать максималку до 300 км/ч, что делает каждый из обоих «S-фруктов» ещё более эксклюзивным.

На ряду с модификацией силовых агрегатов, MTM предлагает также для обоих вариантов мощную выпускную систему из высококачественной стали собственной разработки с системой управления выпускными клапанами, что придаёт «болидам» более мощный звук 450-сильного агрегата и лишний раз подчёркивает их спортивный стиль и характер.

Для улучшения области динамической базы S8, мануфактура MTM решили сменить серийное шасси на более «чувствительно» — специальное пневматическое шасси собственной разработки, которое индивидуально регулируется и работает в зависимости от степени сжатия и степени компрессии. В свою очередь для модели S6 ателье MTM предложило специальное спортивное KW-шасси варианта 3.

Тюнинг без дисков? MTM придерживается другого мнения и предлагает для обоих вариантов эксклюзивные 21-дюймовые диски в девятиспицевом дизайне собственной разработки серии «Bimoto», которые оборудованы шинами размерности 285/30/21.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!