Novitec Ferrari F430 Spider показали на автосалоне во Франкфурте
Фотографии: Novitec, Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Novitec Ferrari F430 Spider показали на автосалоне во Франкфурте

Тюнинг ателье Novitec доработало модель F 430 итальянской мануфактуры Ferrari, придав и без того дерзкому "перцу" ещё больше мощности, стиля и спортивного характера.

Коньком доработок является би-модуль мощности, который поднимает силу базового агрегата до 636 лошадок при 8 200 об/мин. Таких поражающих технических показателей, которые подняли мощность на 146 лошадиных сил, мастера Novitec добились за счёт специального би-компрессора со стационарно-циркулирующей масленой системой, модифицированного всасывающего тракта, системы воздушного охлаждения с дополнительной водоохлождаемой системой, инжекторам, системе масленого охлаждения и изменённой электронике мотора.

При таких столь мощных итальянских лошадках, крутящий момент поднимается с 465 до 638 Нм. при 6 250 об/мин, что играет большую роль в максимальной скорости, которая поднимается на 37 км/ч и представляет в результате 348 км/ч. Разгон до 100 км/ч происходит всего за 3,7 секунды, что практически на одну секунду меньше чем у серийной модели F 430. Теперь о цене! Данный Novitec Sport пакет, включая монтаж и гарантию, обойдётся вам на европейском рынке по цене в 33 880 евро.

Для технического равновесия или другими словами, "если один разгонит, то другой остановит", ателье монтировало мощную тормозную систему по цене в 21 900 евро, в которую входят большие 380 мм керамические тормозные шайбы с двойными восьмипоршневыми суппортами на передней оси и четырёхпоршневыми суппортами на задней. Как маленький плюс, к данной тормозной системе, покупатель может выбрать подходящий ему цвет тормозных суппортов, которые ателье предлагает в трёх вариантах - красный, серебряный и чёрный.

Для наилучших ходовых качеств автомобиля, ателье предлагает специально разработанное шасси с регулируемой степенью растяжения и ступенью компрессии впереди и сзади. Оптически-острыми элементами Novitec F 430 являются большие в 19-дюймовом дизайне диски из лёгкого сплава с шинами 255/30 на передней оси и 20-дюймовые диски с шинами 345/25 на задней.

Помимо этого, ателье предлагает роскошный аэродинамический обвес для кузова, элементы которого изготовлены из такого материала как карбон. Обвес удачно перенимает облик F 430 и не только улучшает его, но и содействует наилучшему динамическому эффекту.

Для внутреннего пространства, Novitec предлагает программу из полностью кожаной комплектации, спортивных сидений и яркого алюминия.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!