Эксклюзивный дизайнкар Studiotorino RK Coupe — итальянские краски!
Фотографии: Studiotorino
Автор: Стрекопытов Иван

Эксклюзивный дизайнкар Studiotorino RK Coupe — итальянские краски!

Итальянская мануфактура Studiotorino под руководством Альфредо Штола в совместной работе с германским тюнинг-ателье Ruf создала на базе модели Porsche Cayman эксклюзивный спортивный суперкар под названием Studiotorino RK Coupe.

Studiotorino RK Coupe по сравнению с базовой модель Porsche Cayman немного потеряла в длине — 4,329 м, в высоте — 1,250 м, и в весе — 1 365 кг. Разрабатывая дизайн, Альфредо Штола особое внимание уделил эстетике и плавности скольжения всех линий кузова от «начала и до конца». Таким образом Studiotorino RK Coupe приобрело более выразительные черты за счёт видоизменённого фронтального бампера и хвостовой части, где в действие вступают по новому сформированная, более плоская дверь багажника с небольшим задним стеклом, которое расположилось прямо за пассажирами. Помимо изменений фронтально и хвостовой части, а также и боковых воздухозаборных «карманов», Альфредо Штола придал модели полное совершенство перекрасив её кузов в эксклюзивный ярко-бардовый цвет итальянского гоночного «перца».

Дизайн — Италия, а техника — Германия.

Ателье Ruf также внесло свой непосильный вклад в создание данной модели, поместив под её капот модифицированный 3,8-литровый агрегат позаимствованный у модели Carrera S. Чтобы «сердечко» работало более оптимально, техники ателье Ruf оборудовали его специальный мощным компрессором, более «ветреной» впускной и выпускной системой, спортивным катализатором с большей пропускной способностью, модифицированной системой впрыскивания и зажигания, а также и новым «software» для блока управления.

440 лошадиных сил при 7 000 об/мин и максимальный крутящий момент в 470 Нм при 5 500 об/мин позволяют всего за 4,3 секунды разгоняться до 100 км/ч, за 13 секунд до 200 км/ч и иметь максимальную скорость до 304 км/ч.

Помимо силового агрегата, модификации подверглась также тормозная система и шасси. Здесь специалисты Ruf предложили воспользоваться специальным, более жёстким спортивным шасси и более мощной тормозной системой от спецов в области моторспорта компании Brembo, которая обладает большими перфорированными шайбами и ярко-красными суппортами. В контакт с трассой вступают стильные 19-дюймовые диски с шинами Dunlop SP Sport Maxx размерности 235/35 на передней оси и шинами 275/35 на задней.

Цена на Studiotorino RK Coupe в Европе стартует от 220 400 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!