14.01.2005   11:23
Компания RTN представила модифицированный вариант модели Lotus Sport Exige
Фотографии: RNT
Автор: Стрекопытов Иван

Компания RTN представила модифицированный вариант модели Lotus Sport Exige

Компания RTN, которая специализируется на создании спортивных автомобилей, анонсировала необычную версию купе Lotus Exige с 405-сильным мотором. Там где в базовой версии стоит 192-сильный мотор с крутящим моментом в 181 Нм., в новом Exige находится раздутый трёхлитровый V6, который был позаимствован у GM.

Четырёхвентильный агрегат с углом целиндра в 56 градусов приносит все 405 лошадиные силы и крутящий момент в 398 Нм. и может получать нагрузку до 8.250/мин.

Легче на 25 килограмм
Несмотря на вес мотора в 157 килограмм, инженерам удалось за счёт кузова и внутренних частей автомобиля получить полный вес в 850 килограмм. Почти весь кузов Exige построен на базе стекловолокна и получается на 25 килограмм легче своего базового варианта.

Диски и шайбы
Мощь новинки передаётся через шестиступенчатую механическую коробку передач на задний привод, где в действие вступают 18-дюймовые колёса шириной в 280 мм. На передней оси автомобиля находятся 17-дюймовые колёса шириной в 250 мм. Для 405 сильного сопротивления предоставленны 344 мм. тормозные шайбы на передней оси и 330 мм. шайбы на задней, которые вступают в действие вместе с шести-и-четырёхпоршневыми суппортами.

Чтобы поместить всю дороботанную технику под кузов автомобиля, инженерам пришлось немного увеличить массу и в итоге новинка стала на 35 см. длиннее и один сантиметр шире.

Представители компании RTN говорят, что автомобиль построен в единственном экземпляре, и пока не входит в планы серийного производства.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!