11.07.2007   17:24
Speedart показал 600-сильный Porsche BTR-XL
Фотографии: Speedart
Автор: Стрекопытов Иван

Speedart показал 600-сильный Porsche BTR-XL

Мануфактура Speedart, представила для актуального спорткара Porsche Turbo 997, эксклюзивный пакет «доводки» под названием Speedart BTR-XL (Bi-Turbo Racer Extra Large), который включает впечатляющий боди-кит и кит для повышения мощности аж до 600 лошадиных сил.

И так! После презентации новинки Speedart Cayman C-RS 325, тюнер принялся за более «серьёзные» модели, как Porsche Turbo 997, которые в большей степени поддаются некоторым изменениям как кузова так и силового «ядра». Что касается последнего, то здесь был представлен своеобразный боди-кит, состоящий из мощного фронтального бампера, спойлера и карбоной губы, боковых швеллеров с воздушными карманами, небольшого спойлера хвостовой части с диффузором, а также гигантского анти-крыла изготовленного из карбона. Мануфактура подчёркивает, что данный обвес служит не только красивой «обёрткой», но и создаёт более идеальные условия для аэродинамики, что собственно и проверяется в воздушном канале.

Помимо эксклюзивного обвеса, Porsche Turbo 997 чувствует себя на трассе более уверенней также за счёт более жёсткой спортивной подвески Speedart, высокопроизводительной тормозной системы и 20-дюймовых дисков с соответствующими спортивными шинами.

Теперь стоит поговорить о мощности! В целом Speedart предлагает четыре варианта, где увеличение мощности возможно от 520 до 600 лошадиных сил.

Первым вариантом ателье предлагает перепрограммировать электронный блок управления, что позволяет увеличить мощность до 520 лошадиных сил и 720 Нм. Второй вариант предусматривает перепрограммированный блок и спортивную выхлопную систему (специальные катализаторы), что приводить к увеличению до 530 лошадиных сил и 730 Нм.

Последние два варианта являются более «сурьёзными». 550 лошадиных сил и 780 Нм обещает ателье за счёт монтажа спортивных коллекторов, нового блока управления и спортивной выхлопной системы и 600 лошадиных сил (800 Нм) за счёт монтажа двух дополнительных турбонагнетателей выхлопных газов.

Примерная стоимость Speedart BTR-XL пока не сообщается.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!