10.06.2010   09:33
450-сильная тройка BMW от компании Stoptech
Фотографии: Stoptech
Автор: Стрекопытов Иван

450-сильная тройка BMW от компании Stoptech

Это — типичная тройка «эмка» от BMW, только слегка прокаченная. Компания Stoptech, представила свою актуальную новинку с парочкой прибамбасов стайлинга и лишним десятком лошадей под капотом.

Может быть таким и должен быть тюнинг – лёгким и простым, без глобальных «повреждений» кузова. Мастера Stoptech практически не стали трогать внешний «конструктор», а просто взяли и обтянули его специальной плёнкой цветом титан-серебро. Потом поставили более лёгкую и высокопрочную тормозную систему с 380 мм «шайбами», которая потеряла в отличии от серийной аж целых 16 килограмм и специальные облегчённые колёсные диски ATS серии «Racelight», что также позволило сэкономить почти 1,5 кг на колесо. Вот и вся внешка. Хватает?

Последним штрихом мастеров лёгкого тюнинга, стал серийный 420-сильный V8-агрегат, для которого была заготовлена простейшая формула — новый «софт» для электроники управления и титановая выхлопная система со стальными катализаторами (легче серийной на 23 килограмма). Результат — 450 лошадиных сил и на 40 Нм больше максимального крутящего момента. В дополнении ко всему — сняли электронный ограничитель скорости, но о скоростных показателях, почему то умолчали. Жаль.

В области салона — изменений ноль. Для этого есть другие компании, которые готовы «порезать» интерьер под стильную алькантару и усыпать всё вставками из карбона и алю.

Меньше — больше.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!