16.05.2008   00:12
Tuner GP 2008 — Techart чемпион!
Фотографии: Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Tuner GP 2008 — Techart чемпион!

Честно говоря, это ничто иное, как весенний «СУРПРИЗ» или «СЕНСАТИОН». После того, как последние года высшую ступеньку пьедестала чемпионата Tuner GP завоёвывал исключительно тюнер Cargraphic, техартовским мастерам удалось всё-таки перетянуть «одеяло» на свою сторону и выиграть с минимальным отрывом во времени чемпионат тюнеров 2008 года. Ура!

Итак, чемпионом Tuner GP 2008 в кёниг-классе «GT» стал тюнер Techart со своим ультимативным 700-сильным суперкаром Porsche GTstreet RS и профи драйвером Йорком Хардтом, который неоднократно доказывал свою профессиональную тягу к моторспорту и стремление быть первым неоднократно выступая в гонках серии Porsche Carrera Cup.

Как сказал сам Йорк: — «Автомобиль был в топ форме и мы уже с самого начала настраивали себя на победу, чего собственно и добились, и думаю вполне справедливо». Cargraphic и пилота Марка Бассенга, который заняли второе место — 1 минуту и 6,946 секунды. Таким образом разница составила всего-то так каких-то 0,135 секунды — а сколько эмоций! Интересно, но основной плюс во времени техартовским профи, помимо ультрамодных подвесок и бодикитов, приписывают за счёт правильного выбора покрышек — Michelin Sport Cup Plus размерности 245/30 и 315/20, в то время как Cargraphic был «обут» в обычный Dunlop. Случайность?

Если честно, то при таких пропорциях мощности и безупречной технической подготовке, как у Techart, грех было не выиграть, где 700 техартовских лошадок сражались против 624 от Cargraphic. Другими словами — Techart GT2 против Turbo Cargraphic — будем гадать? Думаю не стоит, так как «цифорки» на лицо и Techart заслуженный ЧАМП.

В оконцовочке в свою очередь хочется отметить, что несмотря на борьбу столь эксклюзивных в области доводки суперкаров тюнеров, самый лучший результат показал Мишаель Дюхтинг в «открытом» классе на своём 272-сильном суперкаре Donkervoort D8 RS 06 — слабенький, но сердитый!

И напоследок — фотошоу заездов, которое нам удалось «насчёлкать».

Отличный был денёк!

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!