29.10.2008   13:44
Techart анонсировал 660-сильный суперкар GTstreet R
Фотографии: Techart
Автор: Стрекопытов Иван

Techart анонсировал 660-сильный суперкар GTstreet R

Мощный, массивный и полный требуемой агрессии! Таким будет представлен на моторшоу в Эссене новейший суперкар от тюнера Techart, получивший почти привычное имя — GTstreet R и парочку бешеных лошадей. База для новинки — Porsche 911 Turbo.

Всего их там, этих лошадок — 660, резвых и прытких, которые при максимальном крутящем моменте в 860 Нм разгоняют агрессию до сотни всего за 3,4 секунды и позволяют развить максимальную скорость до 345 км/ч. Понятно дело, что двигатель здесь не «родной» и для достижения таких «скромных» показателей мастера ателье пришлось прилично попотеть. Пошли привычным и уже сотню раз проверенным путём, где силовик был наделён более мощным турболадером, спортивными коллекторами, высокопроизводительной системой выхлопа с регулировкой тембра звучания, новым «софтом» для блока управления, модернизированным и более мощным воздушным кулером, спортивным воздушным фильтром, так же как и подточенной системой зажигания. Дополняют пакет — доведённая до ума корбка «Tiptronic S» в парочке с системой привода, модернизированная винтовая подвеска «VarioPlus» и колёсные диски в 20-дюймовом формате с шинами 245/30 и 315/25.

Результат — на лицо. Только успевай заправлять, так как при такой динамике, средний расход на сотню километров здесь можно отметить, как 20-25 литров, а то и больше. Прилично!

Далее следует конечно же стайлинг кузова, который на этот раз, следуя из того, что модель получила приставку «R», вышел уж действительно по-нашенски — по-взрослому — агрессивным и устрашающим.

Массивный фронтальный бампер с губой, жабры на колёсных арках, пороги, диффузор и мощное анти-крыло, подводят под новинкой некую черту индивидуалистики, за которую не следует соваться всяким там новичкам-конкурентам и желающих потягаться в оценке зевак внешнего облика. Один хрен — Techart то выиграет.

Ждём Эссена и живой премьеры!

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!