28.11.2005   01:08
Techart анонсировал новый стайлинг для Porsche Boxster
Фотографии: Techart, Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Techart анонсировал новый стайлинг для Porsche Boxster

Для Essen Motor Show 2005, тюнинг ателье TechArt приготовило целую палитру новинок моделей Porsche.

Одной такой новинкой или лучше сказать специфической изюминкой, можно назвать TechArt Widebody Basis Porsche Boxster, который получил оригинальный аэродинамический обвес и салон эксклюзивной комплектации.

Дизайнеры компании TechArt предложили для модели Porsche Boxster (987) очень оригинальный своим дизайном обвес, который начинается с расширения колёсных арок и заканчивается необычным дизайном фронтальной и хвостовой части. Колёсные арки фронтальной и хвостовой части в данном случае, были расширены почти на 8 см. по сравнению с серийным вариантом, что позволяет для фронтальной части создать не только достаточно места для колёс, но и способствует наилучшему охлаждению спортивной тормозной системы. Расширенные крылья хвостовой части, в свою очередь имеют большие воздушные каналы (жабры) для достаточного обеспечения мотора воздухом.

На ряду эксклюзивным спортивным дизайном модели, дизайнеры компании обратили своё внимание и на оптимальный аэродинамический эффект, уменьшив за счёт специального фронтального спойлера так называемый воздушный барьер, и обеспечив за счёт больших воздухозаборников достаточное охлаждение передних тормозов. Закругляет пакет аэродинамики хвостовая часть с аккуратным спойлером и пропорционально сформированным диффузором с интегрированной спортивной выпускной системой, которая заканчивается двумя хромированными трубами прямо по центру.

Чтобы не нарушать пропорции и облик новенького TechArt Widebody, дизайнеры снабдили модель большими 20-дюймовыми дисками в пятиспицевом дизайне из кузнецы TechArt, которые в комбинации с шинами ContiSportContact 2 размерности 235/30 ZR 20 на передней оси и шинами 305/25 ZR 20 на задней, оптимируют весь пакет доработок в целом и помимо этого служат техартовскому перцу надёжной динамической базой. Также для крепкой и надёжной динамики инженеры модифицировали базовое шасси модели за счет специальных амортизаторов, пружин и стабилизаторов, что в общей сложности уменьшает дорожный просвет Porsche на 35 мм. Для моделей Boxster с системой PASM, ателье также предлагает специально разработанную подвеску для наиболее оптимальных динамических качеств.

Дополнительно ко всем наворотам, ателье предлагает для базового агрегата так называемый чип-тюнинг, за счёт которого мощность поднимется примерно на 15 лошадиных сил. Сюда входит: модифицированная система воздушного фильтра и перепрограммированная электроника.

Ателье TechArt также знаменито и своими эксклюзивными доработками салонов автомобилей. Здесь ателье предлагает всевозможные варианты, как полностью кожаная комплектация салона в любых тонах и оттенках, спортивные сидения и эргономически сформированный спортивный руль.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!