07.09.2011   23:22
Старый мерен с потенциалом в 630 лошадиных сил от тюнера VÄTH
Фотографии: VÄTH
Автор: Стрекопытов Иван

Старый мерен с потенциалом в 630 лошадиных сил от тюнера VÄTH

Для многих, этот аппарат уже устарел. Но тот, кто живёт мыслью о коллекции личного автопарка, вполне может позволить себе шалость приобрести сие купе для редких деловых поездок, драйву по друзьям или просто, тряхнуть стариной. Для солидного пенсионера, Mercedes CL 63 AMG является просто подарком.

Всё правильно, да не совсем. По видимому молодёжь тоже пищит от таких диких бизнес игрушек, которые, помимо всего прочего, так же способны удовлетворять настроение тюнера. Где спрос на такие штучки? Конечно же в америчке.

Наш сегодняшний герой – контора VÄTH, которая не сильно отвлекаясь на стайлинг кузова, где нашли своё место вставки из карбона, сразу же перешла к силовой начинке. При помощи чипповки (кит V63S), которая включает перепрограммированный блок управления, модификацию впуска, выпуска (стальная система с «пустыми» катализаторами) и снятие электронного «ошейника» максимальной скорости, умельцам ателье удалось увеличить мощность 544-сильного V8-движка до 630 лошадиных сил и 930 Нм максимального крутящего момента. Прыжок до сотки километров – всего за 4,2 секунды, а максимальная скорость, при правильном выборе шин, может достигать приятных три сотни километров в час.

Техника ходовой так же присутствует. Тормоза – модифицированы мощными суппортами и специальными «стальфлекс» шлангами, где в жилах бежит гоночно-генный коктейль Castro SRF. Подвеска – подтянутая серийная с функционалом ABC (Active Body Control). Клиренс был значительно срезан, а трехрежимный драйв позволяет выставлять качества жёсткости исключительно по вкусу.

Ну и напоследок – диски. Специальные, трёхчастичные алюшки в 20-дюймовом формате, помимо своей первоклассной оптики, обеспечивают так же достаточную вентиляцию тормозной системы. Шины – 255/35 на передке и 275/35 в хвосте.

Для салона – только писк. Всевозможные комбинации кожи с алькантарой и карбоновой арматурой, позволяют удовлетворить практически любой вкус придирчивого клиента. Вот.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!
СМИТ Оценка недоступна Оценка недоступна 0
На сайте с 18.01.2011.
Оставил 84 комментариев.
Рейтинг: 0,8
Добавлен: 09.09.2011 01:21  #  

Машина и в стоке неплохая. Здесь тюнинг не нужен.