16.08.2006   13:13
Концепт суперкара Climax вероятней всего покажут на автосалоне в Женеве
Фотографии: Climax
Автор: Стрекопытов Иван

Концепт суперкара Climax вероятней всего покажут на автосалоне в Женеве

Вдохновлённые моделью Cooper Climax-F1 50-х годов, три авто-дизайнера из Coventry решили создать эксклюзивную концеп-студию од названием «Concept Climax», которая отпразднует свою премьеру в 2007 году на Женевском автосалоне.

Всего в 546 кг тяжёлый двухместный концепт приводится в движение за счёт 273-сильного этанол-агрегата с максимальным крутящим моментом в 247 Нм. Разгон до 60 м/ч (примерно 94 км/ч) осуществляется за 3,4 секунды, а максимальная скорость составляет 160 м/ч (257 км/ч). Силовая передача осуществляется по средствам пятиступенчатой механики.

Спортивные оттенки дизайнеры решили внести и в ходовую часть концепта. Спортивная тормозная система представлена в виде 340 мм перфорированных шайб и 4-поршневых суппортов на передней оси и 280 мм шайбами на задней. В контакт с трассой вступают 18-дюймовые диски ( сплав карбона и магния ) с шинами размерности 215/35 впереди и 235/35 сзади.

Отсутствие дверей, небольшой вес, суженый кокпит — всё это реминисценции классического гоночного автомобиля, которые в данном случае удачно сочетаются с технологическими новшествами из Формулы 1. Заправка осуществляется с помощью портативного компьютера, а управление силовым агрегатом через специальную USB-систему.

Всего планируется выпускать до 50 автомобилей в год. Стоить «Concept Climax» будет в Европе примерно от 52 000 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!