07.07.2007   00:59
Pagani Zonda R будет представлена весной
Фотографии: Pagani
Автор: Стрекопытов Иван

Pagani Zonda R будет представлена весной

«Цонде» быть! Эксклюзивный двухместный спорткар Pagani Zonda R, премьера которого ожидалась на автосалоне в Женеве 2006, будет выведен на рынки в 2008 году эксклюзивной серией в 10 экземпляров.

Если сравнивать Zonda R с актуальной моделью Zonda F ( 4,4 м), то первая значительно прибавила в «весе» и составляет 4,7 м в длину при колёсной базе в 2,78 м (модель F – 2, 73). Это позволило создать по мнению дизайнеров более «просторный» и «всемогущий» кар и практически уровняться по размерам в данном супер-классе с такими «акулами», как Ferrari Enzo FXX and Maserati MC12.

По имеющейся информации можно утверждать, что силовым «ядром» Zonda R будет являться модифицированный 750-сильный V12-агрегат позаимствованный у компании Mercedes-Benz, который в свою очередь будет комплектоваться шестиступенчатой секвентальной коробкой передач.

По информации мануфактуры Pagani, разгон до 100 км/ч осуществляться за 3,2 секунды, а максимальная скорость составлять аж 350 км/ч. Также не забудем отметить, что новинка будет обладать ультра-лёгким кузовом, который был изготовлен по таким же технологиям, что для актуальной F-модели (используется в основном сплав карбона и кевлара), что собственно и позволяет создать суперкару такие идеальные условия для столь безупречной динамики.

Приблизительная стоимость Pagani Zonda R в европе составляет от 1 200 000 евро. Ожидается, что Zonda R будет официально представлена на автосалоне в Женеве.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!