16.11.2006   15:32
Hamann представил новую дизельную пятёрку BMW 535d
Фотографии: Hamann
Автор: Стрекопытов Иван

Hamann представил новую дизельную пятёрку BMW 535d

На Essen Motor Show 2006, спец по доводке автомобилей BMW тюнер Hamann, представит одну из своих последних разработок — заряжённый до 350-лошадиных сил дизельный спорткар Hamann 535d.

Для данного типа двигателей Hamann приготовил двухступенчатую модификацию, где в первая ступень располагает наращиванием мощности до 319 лошадиных сил и 630 Нм максимального крутящего момента, а вторая ступень до 350 лошадиных сил и 660 Нм максимального крутящего момента.

Это позволяет топ-варианту развивать максимальную скорость до 276 км/ч и разгоняться до 100 км/ч за 5,7 секунды (серия за 6,5 секунды)

Добиться таких высоких показателей техникам Hamann удалось за счёт перепрограммирования электронного блока управления, спортивной выхлопной системы, спортивного коллектора, спортивного воздушного фильтра, а также и снятия так называемого электронного «ошейника» максимальной скорости.

Что касается превосходства BMW 535d в воздушном пространстве, то здесь Ричард Хаманн предложил специальный боди-кит (фронтальный спойлер, швеллера, задний бампер с диффузором и спойлер на багажнике) который превосходно подходит, как к простому, так и к оригинальному М-обвесу.

Стабильности на трассе, столь резвому дизелю придаёт специальное модифицированное шасси со спортивными пружинами, где дорожный просвет уменьшается на 40 мм на передней оси и на 20 мм на задней. Для альтернативного варианта, Hamann предлагает специальное спортивное винтовое шасси с возможностью регулировки в степени сжатия и растяжения.

Уверенной и более красивой «походки» баварской марке, придают стильные, трёхчастичные, чёрные 20-дюймовые диски серии «Edition Race» с шинами размерности 255/30ZR 20 впереди и 295/25 ZR 20 сзади. Для альтернативного варианта Hamann предлагает 20-дюймовые диски серий «PG3» и «Anniversary I».

Для внутреннего пространства ателье предлагает обширную палитру отделок такими материалами как карбон, алюминий, кожа и алькантара. Помимо этого ателье предлагает интегрировать эксклюзивную мультимедийную аудио-систему с игровой приставкой и DVD-проигрывателем.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!