31.07.2006   00:50
Hamann затюнил Range Rover Sport
Фотографии: Hamann
Автор: Стрекопытов Иван

Hamann затюнил Range Rover Sport

Немецкое тюнинг ателье Hamann представило для модели Range Rover Sport специальный, богатый своими вкусностями и эксклюзивной сервировкой пакет доработок, который включает в себя как внешние изменения так и более мощную начинку.

Ателье, помимо спортивно-подчёркнутой оптики внедорожника предлагает ещё и потенциальное увеличение мощности, как для 2,7-литрового дизельного V6, так и для 4,4-литрового бензинового V8-варианта. Так, в дизельном агрегате по средствам перепрограммированной Motronic электроники мощность удалось поднять до 225 лошадиных сил и 510 Нм крутящего момента. В свою очередь бензиновый «силовик» — также по средствам перепрограммированной электроники, приобрёл мощность равную 323 лошадиным силам и 450 Нм крутящего момента.

Также не забывая о своих эксклюзивных клиентах в странах «восточной стороны», ателье приготовило так называемый экспортный люксус-вариант, где мощность V8-компрессора поднимается по средствам специального тюниг-кита до 475-лошадиных сил. Дополнительно к пакету экспортного «люксус-фарша» ателье предлагает также и мощную выпускную систему со спортивными катализаторами, которая заканчивается четырьмя хромированными 90-мм. трубами — по две справа и слева. Подчеркнём, что тюнинг V8-компрессора (475 лошадиных сил) и спортивная выпускная система могут быть заказаны исключительно для эксплуатации за пределами Германии (по причине отсутствие тех-разрешения для немецких дорог).

Выделить и подчеркнуть столь сильный дух внедорожника ателье удалось за счёт мощного фронтального и заднего бампера, спойлера на крыше, боковых накладок на двери, а также и карбоновых воздухозаборников на передних крыльях.

Для более стабильной и безопасной динамической базы ателье предлагает специальное спортивное шасси, где дорожный просвет можно уменьшить автоматически по средствам специального электронного модуля до 40 мм на передней оси и до 30 мм на задней. Помимо этого была предложена и более мощная тормозная система с 380 мм шайбами и восьмипоршневыми суппортами на передней оси. Закругляют программу доработок ходовой части диски из лёгкого сплава, которые ателье предлагает в довольно-таки обширной программе. Здесь имеется возможность выбрать между 20 и 23 -дюймовыми вариантами. Идеальным вариантом по мнению дизайнеров являются 22-дюймовые диски серии ANNIVERSARY I с шинами Hankook размерности 295/30 ZR22 или 315/30 ZR22

Для внутреннего пространства Range Rover Sport дизайнеры предлагают очень обширную программу отделки, которая включает в себя такие изысканные материалы как карбон, кожа, алькантара и алюминий. Также здесь имеется возможность интеграции «крутой» мультимедийной DVD-системы с навигацией и игровой приставки Sony.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!