06.09.2005   18:24
Techart Porsche Magnum — экстремальный внедорожник
Фотографии: Techart
Автор: Стрекопытов Иван

Techart Porsche Magnum — экстремальный внедорожник

Одни из самых знаменитых специалистов по заделке автомобилей Porsche - немецкое тюнинг ателье TechArt, представит на Международном автомобильном салоне во Франкфурте свою новую модель Magnum, которая была построенна на базе модели Porsche Cayenne Turbo.

Специалисты из ателье TechArt разработали специальный модуль повышения мощности под названием TechArt TA 048/T3, за счёт которого мощный 4,5-литровый V8 агрегат приобретает 600 лошадиных сил и крутящийся момент в 865 Нм. Данный модуль мощности или другими словами чип-тюнинг состоит из двух больших турбонагнетателей, модифицированной системы охлаждения воздуха, спортивной выпускной системы и спортивного воздушного фильтра. Данный столь мощный фарш, позволяет развивать максимальную скорость в 292 км/ч и разгоняться всего за 4,5 секунды до 100 км/ч.

Достаточный спортивный звук и изящную оптику придаёт автомобилю спортивная выпускная система, которая по утверждению инженеров TechArt, может быть монтированна на все варианты моделей Porsche Cayenne. Выпускная система изготовлена полностью из высококачественной стали и имеет высокое немецое качество. Владельцы столь раскошного атвомобиля могут выбрать между серийными наконечниками для конечной части системы или хромированными наконечниками с логотипом от TechArt.

Для того чтобы автомобиль чувствовал себя более увереннее на трассе, мастера из ателье TechArt монтировали ему надёжную опору - пятиспицевые диски из лёгкого сплава в 10Jx22-дюймовом формате с шинами ContiSportContact II Pneus размерности 295/30 ZR 22, которые специально предназначенны для высоких скоростей с индексом 300 км/ч. Для того, чтобы диски данного формата можно было без проблем монтировать на обе оси, нужно было сначала создать им достаточно места. Так в результате дополнительных модификаций, крылья автомобиля были расширенны, в результате чего автомобиль стал на восемь сантиметром шире базового варианта.

Специально разработанный для данной модели фронтальный спойлер с большими воздухозаборниками и интегрированными противотуманными фарами и фарами дальнего света, за счёт своей специальной выпуклой формы, заботится о более улучшенном оптикании воздуха и наименьшем истирании на передней оси. TechArt швеллера организуют динамичный переход фронтальной части в хвостовую и подчёркивают спортивный стиль Cayenne, делая его оптически немного ниже. Хвостовая часть автомобиля представленна в свою очередь пропорционально сформированным спойлером со спортивным глушителем и диффузором. В специально вырезанных отверстиях спойлера расположились две трубы с двойными, друг в друга слитыми, овальными, хромированными наконечниками с логотипом от TechArt. Дополнительно интегрированный диффузор способствует минимизации стимула задней оси и придаёт хвостовой части ещё один положительный оптический плюс. Дополнительно ателье предлагает такие элементы, как брови на пердние фары и задние стопари, а также и маленький спойлер на крышу.

Вернёмся к фронтальной части автомобиля. Тут нас встречает по новому сформированный капот Cayenne, который впечатляет не только своим тонким дизайном, но ещё и приносит значительную пользу за счёт специальных вентиляционных отверсий, которые помогают отводить горячие потоки воздуха от V8 агрегата, что имеет свои большие плюсы в области охлаждении двигателя.

Что касается ходовой части, а точнее сказать подвески, то тут инженеры ателье TechArt остановили свой взгляд на модифицированной пневматике TechArt Sport Modul, которая в зависимости от характера местности уменьшает высоту посадки кузова от 60 до 70 мм.

Программа для внутреннего пространства распологает многочисленными вариантами отделки. Ассортимент просто бесконечен. Например салон можно полность перешить дорогой кожей, а приборную панель обделать вставками из карбона или алюминия. Во всяком случае, к каждому пакету прилагается новейшая аудио-видео система и последние мировые технические новшества.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!