Суперский Porsche Sportec SPR1 показали в Женеве
Фотографии: Sportec, Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Суперский Porsche Sportec SPR1 показали в Женеве

На автосалоне в Женеве, тюнинг-ателье Sportec показало заряжённую версию модели Porsche 997 под названием SPR1, которая способна развивать максимальную скорость свыше 380 км/ч.

Чтобы достичь таких высоких скоростных показателей, ателье прибавило базовому, 3,6-литровому Porsche агрегату немного перцу, модифицировав его двумя мощными выпускными турболадерами. Таким образом, на первом этапе модификации или первой ступени при давлении наддува от 2,2 бар. агрегат приносит на весы мощность равную 700 лошадиным силам и 810 Нм крутящего момента. Чтобы извлечь из агрегата на пару лошадок больше, инженеры предлагают увеличить давление наддува до 2,25 бар., что в результате приносит при 8 000 об/мин. все 802 лошадиные силы и 880 Нм. крутящего момента. Соответствующим образом, с положительной стороны показывают себя и скоростные показатели, где по данным компании Sportec более слабый вариант достигает рубежа в 100 км/ч. уже через 3,2 секунды и способен развивать максимальную скорость до 364 км/ч., а более мощный вариант достигает 100 км/ч. за 3,0 секунды и максимальную скорость свыше 380 км/ч. При этом среднее потребление топлива составляет 13,7 л. на 100 км.

Специально для данной модели изготовленные ходовые части мотора и оси, должны уверенно и безопасно переносить всю мощность на трассу, где в действие вступают большие 20-дюймовые диски из лёгкого сплава, которые оборудованы шинами размерности 255/30 на передней оси и шинами 345/25 на задней. Модификации подверглось также и базовое шасси, которое при нажатии кнопки может быть определено под то или иное состояние трассы.

Об уверенном торможении заряжённого SPR1, заботится высокопроизводительная тормозная система с большими 380 мм тормозными шайбами и восьмипоршневыми суппортами на передней оси, а также 330 мм. шайбами с четырёхпоршневыми суппортами на задней.

Чтобы оптически выделить то, что находится внутри, инженерам ателье пришлось немного потрудиться. Специально разработанные части аэродинамического обвеса, как фронтальный и задний бампера, должны оптимизировать воздушные потоки и предоставить модели свободный для движение коридор. Здесь также стоит отметить мощное антикрыло хвостовой части, которое заботится о большей притяжной силе на задней оси.

Внутреннее пространство перца, дизайнеры предлагают оборудовать спортивными кожаными сидениями, спортивным кожаным рулём и как карбоновыми так и алюминиевыми аппликациями.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!