14.11.2006   02:20
Тюнер Techart и его новая игрушка Porsche Turbo
Фотографии: Techart
Автор: Стрекопытов Иван

Тюнер Techart и его новая игрушка Porsche Turbo

На Essen Motor Show 2006, специалист в области доводки автомобилей Porsche — тюнер Techart, представит заряжённый вариант стильного спорткара Porsche Turbo с 580-сильным сердечком.

Изюминкой Techart Porsche Turbo является 3,6-литровый шестицилиндровый агрегат, который по средствам монтажа двух мощных турболадеров (макс давление 1,2 бар), спортивного воздушного фильтра, спортивного коллектора, перепрограммированного блока управления и более высокопроизводительной выхлопной системы со спортивными катализаторами, стал обладателем невероятного «перца» в 580 лошадиных сил и максимального крутящего момента в 700 Нм. Что касается силовой передачи, то здесь в действие вступает модифицированная шестиступенчатая механика с дополнительной, специальной системой масленого охлаждения.

Высокие скоростные показатели при такой технической начинке говорят сами за себя: «сотка» — за 3,46 секунды, а максимальная скорость — 339 км/ч. Нормально?

Спрятать и сделать более неуязвимой столь резвую динамическую базу в воздушном коридоре, дизайнеры решили за счёт создания специального Techart боди-кита, который включает в себя фронтальный бампер с дополнительной спойлер-губой, швеллера, бампер хвостовой части с диффузором, а также мощное анти-крыло и дополнительный спойлер на крыше.

Стабилизировать динамические качества Techart Porsche Turbo на трассе помогает специальное винтовое шасси в комплекте с 20-дюймовыми дисками оборудованными шинами размерности 245/30 впереди и 325/25 сзади.

Что касается интерьера Techart Porsche Turbo, то здесь дизайнерами представлена целая палитра всевозможных комплектационных элементов, которые представлены в виде стильного кожаного покрытия, алькантары, аппликаций из алюминия и карбона.

Цена на Techart Porsche Turbo составляет в Германии от 200 000 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!