22.09.2005   01:05
Новый Chevy Tahoe
Фотографии: Chevrolet
Автор: Стрекопытов Иван

Новый Chevy Tahoe

Концерн GM представил в Детройте новое поколение автомобиля Chevrolet Tahoe. Этот мощный SUV, концерн собирается ввести на американский рынок уже в первом квартале 2006 года. Совместно с моделью Tahoe, концерн GM собирается ввести на рынок ещё 12 моделей, которые все получили базу на новой SUV платформе.

За моделью Tahoe, который будет сходить с конвейера в городе Арлингтон, штата Техас, последуют также модели GMC Yukon и Cadillac Escalade. Наиболее просторные варианты или лучше сказать XL варианты моделей Tahoe, Yukon и Escalade начнут производиться немного позже, а точнее сказать во втором квартале 2006 года.

Новый Tahoe впечатляет не только своей новой формой, но и гигантскими размерами. Так, длина автомобиля составляет 5 129 м., ширина 2 007 м. и высота 1 955 м. Колёсная база новинки составляет 2 946 м. Также стоит отметить, что в данной модели была намного улучшена ходовая часть и кузов, что в конечном результате отразилось большим плюсом на динамике и комфорте езды. Салон автомобиля также был подвержен новым доработкам, что привело его к более роскошному состоянию.

К тому времени, когда 2,5-тонн тяжёлая модель будет внедряться на рынок, она будет оснащена большим 5,3-литровым V8 агрегатом мощностью в 320 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент будет составлять 470 Нм при 4 200 об/мин. Одновременно, чтобы сделать модель не только мощной, но и немного экономичней, концерн GM ввёл некоторое новшество, которое при необходимости позволяет частично отключать цилиндры V8 агрегата. Силовая передача происходит с помощью четырёхступенчатой коробки автомат на большие, 17-дюймовые колёса. Несмотря на мощность в 320 лошадиных сил, потребление топлива у большого 5,3-литрового V8 остаётся средним и составляет примерно 11,5 л. на 100 км. (для версии с полным приводом). Новый Chevy Tahoe будет оснащён, как 2 WD так и системой полного привода.

Добавим, что все 2 WD-модели Chevy Tahoe, немного позже будут комплектоваться и с 4,8-литровым V8 агрегатом мощностью в 290 лошадиных сил.

Новый Chevy Tahoe будет доступен в трёх вариантах - это LS, LT и LTZ. В серийную комплектацию Tahoe будут входить: подогрев сидений, дождевой сенсор, система паркинга, DVD - навигационная система и видеокамера заднего вида. Для нескучного времяпровождения пассажиров, которые уютно расположились на задних сидениях, имеется интегрированный DVD-плейер и скромненький 8-дюймовый монитор.

Во внутреннем пространстве Tahoe, в зависимости от комплектации, можно расположить на трёх рядах до девяти сидячих мест. Как в маленьком автобусе, второй и третий ряд можно просто разложить или просто напросто убрать, что поможет вам стать обладателем малогабаритной квартиры на колёсах. Максимально, новенький Tahoe поглощает около 3048 литров объёма, а минимально 478 литров.

О безопасности 2,5-тонного гиганта заботится высокопроизводительная тормозная система, система ABS и ESP, двойные подушки безопасности впереди и подвесные подушки безопасности на двух последующих рядах.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!