31.12.2006   11:43
Ford Interceptor Concept — современный маслкар
Фотографии: Ford
Автор: Стрекопытов Иван

Ford Interceptor Concept — современный маслкар

На автосалоне в Детройте компания Ford представит концепт 400-сильного маслкара под названием Ford Interceptor Concept.

В бурном «коктейле» таких моделей как Ford Mustang и Super Chief Truck Concept (представленный на автосалоне в Детройте в 2006 году) , на Детройтском автосалоне будет представлен концепт маслкара Ford Interceptor Concept.

Построенный на платформе актуального Ford Mustang, и для создания больших «энергетических» пропорций, Ford Interceptor Concept был наделён 400-сильным 5,0-литровым V8-Cammer этаноловым агрегатом и шестиступенчатой механической коробкой передач. Отдельно по «силовику» стоит отметить, что им является ничто иное, как более модифицированный 4,6-литровый силовой агрегат позаимствованный у Mustang GT, а силовой модуль Cammer был взят у успешно зарекомендовавшего себя в гонках серии Grand Am Cup GS Class рейскара Ford FR500C.

В области выделения специфики внешних элементов кузова, которые присущи исключительно американским маслкарам, особо стоит отметить «тупую» и массивную фронтальную часть с оригинальной своим дизайном решёткой радиатора и вытянутыми прямоугольными фарами, большие хромированные диски и компактную хвостовую часть с «квадратными» стопарями и трапециевидными прорезями для выхлопной системы.

Что касается небольшой лимитированной серии для Ford Interceptor Concept, то здесь пока концерном Ford было поставлено ясное «No». Концепт будет пока являться исключительно шоукаром и путешествовать от одного мотор-шоу до другого.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!