01.09.2010   14:53
Полиция штатов потихонечку меняет свой автопарк
Фотографии: Ford
Автор: Стрекопытов Иван

Полиция штатов потихонечку меняет свой автопарк

Компания Ford представила для американской полиции новую игрушку для игры в догонялки. Построенный на базе новой модели внедорожника Explorer, Ford Police Interceptor сменит собой уже «набитую» модель Crown Victoria, прослужившую на посту почти пятнадцать лет.

Пока это всё некоторые «официальные» предположения. По идее, новинка является пока лишь только неким концептом и до полного решения о серийном производстве общего решения ещё нет.

Новый внедорожник Ford Police Interceptor оборудован 3,5-литровым V6-агрегатом общей мощностью в 284 лошадиные силы. Шесть цилиндров? Да. Это позволит по сравнению с прежней восьмицилиндровой моделью Crown Victoria экономить до 20% топлива. Помимо этого в виде альтернативы, новинку можно будет также заправлять и биоэтанолом. Что касается силовой передачи, то серийная пятиступенчатая автоматика здесь была слегка модернизирована, что бы обеспечить при первой и второй передаче наиболее быстрое переключение. Привод же новинки – конечно полный. Далее следует выделить более усиленный кузов, раму и подвеску с «интеллектуальной» прошивкой, которая позволяет работать её в двух режимах и целую дюжину систем активной безопасности с многочисленными сенсорами, камерами и ультра модной системой Ford SYNC, которая помимо контроля всей мультимедии, работает на пару так же с сине-красными маячками и сиреной.

В остальном – типичный кар для стражей правопорядка.

Как и в «прошлом», здесь имеется рабочее место с компьютером, камерами наблюдения и парочкой винтовок. В добавок ко всему – специальный бокс в багажнике с хитрым замком, который смогут отрыть лишь работники полиции.

Пристёгивайся, гангстер.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!