Женевский автосалон 2007: Ford Mondeo 2007
Фотографии: Ford, Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Женевский автосалон 2007: Ford Mondeo 2007

Компания Ford в Женеве официально представила новый Mondeo.

Новый Ford Mondeo появится на европейских рынках уже этим летом, но перед этим, его ещё ждёт громкая слава Женевы, где новенький и долгожданный «форд» был представлен в трёх вариантах – как седан, хэтчбэк и универсал.

Своё место в среднем классе, новый Mondeo наверное справедливо занимает где то на верхней полочке, так как по сравнению с предыдущей моделью он слегка прибавил в массе, вышел красивше личиком и значительно увеличил свой уровень «IQ».

Колёсная база Mondeo выросла примерно на 10 см, а это прямой показатель того, что новинка перемахнула по размерам таких своих коллег по классу, как например Volkswagen Passat. В связи с этим Mondeo стал внутри ещё более просторным и располагает достаточным местом для пяти пассажиров и багажа объёмом в 535 л. ( универсал предоставляет объём багажника до 1 745 л, а хэтчбэк до 1 460 л).

Довольно обширной представлена и программа силовых агрегатов, где базовым дизельным «движком» определён 1,8-литровый мощностью в 100 лошадиных сил. После него следует тот же, только мощностью в 125 лошадиных сил и двухлитровый агрегат мощностью в 130 и 140 лошадиных сил. В области бензиновой тяги имеется 1,6-литровый 110-сильный и 125-сильный агрегат. Потом идёт двухлитровый мощностью в 145 лошадиных сил и 2,3-литровый мощностью в 161 лошадиную силу. Топ-вариантом будет являться 2,5-литровый пятицилиндровый турбо-агрегат мощностью в 220 лошадиных сил, который будет выведен на рынки лишь к осени.

Силовая передача нового Mondeo зависит от «силовой» комплектации и предоставлена как пяти-или шестиступенчатая механика и шестиступенчатый автомат.

Помимо силового менталитета и трёх различных вариантов кузова, вам предоставлена возможность выбора между несколькими вариантами комплектации, как Ambiente (базовый), Trend, Titanium и Ghia (топ-вариант), где в программу включены: руль с многофункциональным управлением, дисплей с сенсорным управлением, DVD-система навигации, CD проигрыватель с возможностью подключения MP3-плеера, круиз-контроль, система EPS, ABS и система контроля давления шин.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!