04.04.2007   19:48
Ford Shelby GT500KR представлен на автосалоне в Нью-Йорке
Фотографии: Ford
Автор: Стрекопытов Иван

Ford Shelby GT500KR представлен на автосалоне в Нью-Йорке

На моторшоу в Нью-Йорке, официально представлен суперкар Ford Mustang, который получил боевое крещение, как Shelby GT500KR и был выпущен в честь 40-летия модели Ford Mustang GT500KR «King of the Road».

Ford Mustang Shelby GT500KR является на сегодняшний день одним из самых мощных в своей «семейке», где в разработках участвовал специальный Фордовский отдел как Special Vehicle Team и конечно же знаменитая компания Shelby. Новый Ford Mustang Shelby GT500KR получил модифицированный 5,4-литровый V8-агергат с доработанным механическим нагнетателем, что позволило увеличить мощность с 500 до 540 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент до 688 Нм. Силовая передача в свою очередь осуществляется с помощью шестиступенчатой механической коробки, которая приводит в действие задний привод, где в действие вступают 18-дйюмовые диски эксклюзивного дизайна с соответствующими спортивными шинами.

Что касается внешки Shelby GT500KR, то здесь был слегка модифицирован кузов за счёт нового ультра-лёгкого капота (карбон с пластиком) и мощных воздушных карманов, новых швеллеров, а также переднего и заднего бампера. Помимо этого новенький Shelby получил и эксклюзивную лакировку, которая подчёркнута типичными синими полосами, «разрезающие» кузов по полам.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!