09.01.2005   17:34
GMC представил на автосалоне в Детройте концепткар Graphyte
Фотографии: GMC
Автор: Стрекопытов Иван

GMC представил на автосалоне в Детройте концепткар Graphyte

Новый концепт внедорожника GMC Graphyte будет показан на автосалоне в Детройте.

Концепт скомбинирован с 300-сильным 5,3-литровым V8 мотором с крутящим моментом в 449 Нм. и с двумя электромоторами, благодаря которым автомобиль экономит примерно 25 % топлива по сравнению с предыдущей полноприводной версией. При этом сами электромоторы находятся в корпусе автоматической коробки передач, а батареи для питания спрятаны за задними сидениями.

Для дальнейшей экономии топлива предназначены специальные спортивные подвески, которые возможно в зависимости от ландшафта менять в высоте в границах 120 мм., что способствует более меньшему сопротивлению воздуха и большей проходимости. Также для большей проходимости концепт получил шикарные 22-дюймовые диски из сплава магния.

Внешне новый концепт выглядит уж очень футуристично. В длину автомобиль составляет 4,77 меттра и почти два метра в ширину, что поражает своими гиганскими размерами и формой. Классические свойства внедорожника, как вертикально устойчивый гриль, короткие занавесы и хорошо раздутые крылья способствуют более лучшей аэродинамике. Лобовое стекло выглядит почти плоским. Через крышу проходят два больших окна, которые способствуют более светлому внутреннему пространству. Фронт автомобиля господствуется обхваченным в металлическое обрамление грилем и ксенон-фарами. В хвостовой части находится разделённая на две вертикальные части дверь багажника с опускаемой нижней частью. Во внутреннем пространстве, которое предлагает место для пяти пассажиров, для большего удовольствия, господствуют такие материалы как кожа, дерево и алюминий. Для грузовых перевозок вам также предоставлено множество возможностей. Для получения большего объёма задние сидения можно просто сложить или передвинуть. Командный пункт Graphyte по плану был сокращён до минимума. Два круглых инструмента поставляют самые необходимые сведения и информацию, два монитора LCD объединяют в себя многочисленные управляющие элементы и систему развлечения (DVD, аудио-система, навигация).

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!