27.03.2007   16:27
Компания EuroNCAP тестирует новый Land Rover Freelander и Suzuki Grand Vitara
Фотографии: EuroNCAP
Автор: Стрекопытов Иван

Компания EuroNCAP тестирует новый Land Rover Freelander и Suzuki Grand Vitara

Организация EuroNCAP провела серию очередных краш-тестов, участниками которых стали два новых внедорожникак, как Land Rover Freelander и Suzuki Grand Vitara.

Первое место здесь справедливо отошло Land Rover Freelander, который набрал общее количество баллов за безопасность внутрисидящих в пять звёзд (35 баллов). Особым плюсом была отмечена система подушек безопасности, одна ищ которых размещена в области колен, что значительно снижает возможность травмирования, как при фронтальном так и при боковом краше.

В области безопасности детей (в детских креслах), Land Rover заработал четыре звезды. Здесь свою роль сыграли небольшие погрешности в систему крепления ISOFIX и системе подушек безопасности.

Абсолютно «страшным» новый Freelander представлен для пешеходов, где в проведённом тесте была завоёвана всего одна звезда.

В целом краш-тест Land Rover Freelander считается положительным и соответствующим всем основным европейским стандартам.

Второе место на «полочке» было отдано Suzuki Grand Vitara, который набрал общее количество баллов в 30 (четыре звезды). Минусом здесь при краше является «вялое» срабатывание подушек безопасности и возможность повреждения ног (колен, бёдер) от расколотой панели. В свою очередь детская безопасность была оценена в три звезды из пяти возможных, а безопасность пешеходов в три из четырёх.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!