23.08.2006   16:08
Экокар Mazda RX-8 Hydrogen RE скоро будет представлен на европейских рынках
Фотографии: Mazda
Автор: Стрекопытов Иван

Экокар Mazda RX-8 Hydrogen RE скоро будет представлен на европейских рынках

То, что в Японии автомобили на водородным топливе являются нормальным явлением — в Европе ещё диковина. Кампания Mazda собирается в ближайшее время выпустить модель RX-8 Hydrogen RE на водороде исключительно для европейских потребителей.

Впервые данная модель была представлена на автосалоне в Токио в 2003 году. С марта 2006 года в Японии многие экземпляры RX-8 Hydrogen моделей уже поступили в эксплуатацию и успели себя хорошо зарекомендовать.

Важными модификационными моментами для RX-8 являются специальные шины с малым сопротивлением, четырёхступенчатая коробка автомат с ручным переключением по средствам рычажка на руле, а также специальный 110-литровый бак для водорода, который был расположен в хвостовой части.

С полным баком RX-8 Hydrogen RE способна преодолеть расстояние в 100 км. Специальная «Dual-Fuel» делает возможным попеременное потребление водорода или бензина. Мощность силового агрегата на водороде составляет 109 лошадиных сил и 140 нм крутящего момента. Бензиновый в свою очередь 210 лошадиных сил и 222 нм.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!