Эксклюзивный кабрик Mazda MX-5 Roadster Coupe
Фотографии: Mazda
Автор: Стрекопытов Иван

Эксклюзивный кабрик Mazda MX-5 Roadster Coupe

На BIMS 2006 (British International Motor Show) компания Mazda показала свою новинку MX-5 Roadster Coupe c откидным хардтопом. Mazda MX-5 Roadster Coupe должна будет поступить на европейские рынки в конце лета и тем самым сменить актуальную модель с матерчатой крышей.

Новый хардтоп модели был изготовлен из специально сплава стекловолокна из двух частей, которые по средствам нажатия специальной кнопки полуавтоматически складываются в специальный бокс за сидениями всего за 12 секунд. При этом водитель должен сначала, практически также как и у варианта с матерчатым верхом, открыть вручную центральный замок на раме ветрового стекла. Вес нового хардтопа составляет на 9 кг. больше матерчатого варианта, а общий вес всей новой модели стал больше на 35 кг.

Приводится в движение Mazda MX-5 Roadster Coupe будет либо за счёт 1,8-литрового 126-сильного агрегата, либо за счёт двухлитрового 160-сильного. Базовое шасси за счёт изменённого распределения веса получило незначительную модификацию в виде специальных поперечных стабилизаторов на передней оси и по новому согласованных элементов амортизаторов.

Цена на новую Mazda MX-5 Roadster Coupe по утверждению пресса-цента компании будет составлять примерно на 2 000 евро больше нынешнего варианта.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!